scorecardresearch
 

अंबाला में राफेल विमानों का शानदार स्वागत, देखें ऐसे दिया गया वाटर सैल्यूट

राफेल लड़ाकू विमान भारत पहुंच गए हैं. बुधवार को शानदार तरीके से अंबाला एयरबेस पर पांचों विमान लैंड हुए, जहां इन्हें वाटर सैल्यूट दिया गया.

Advertisement
X
भारत में आ गया राफेल
भारत में आ गया राफेल

Advertisement

  • अंबाला में लैंड हुए पांचों राफेल लड़ाकू विमान
  • रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने वायुसेना को बधाई दी

देश को जिस पल का इंतजार था वो अब आ गया है. हरियाणा के अंबाला एयरबेस पर बुधवार दोपहर को राफेल लड़ाकू विमानों की लैंडिंग हुई. फ्रांस की ओर से आने वाले विमानों की ये पहली खेप है. जब पांचों लड़ाकू विमान अंबाला पहुंचे तो यहां पर वाटर सैल्यूट के जरिए इनका स्वागत किया गया.

इन पांचों लड़ाकू विमानों ने मंगलवार को फ्रांस से उड़ान भरी थी, जिसके बाद ये यूएई पहुंचे. और बुधवार सुबह इन्होंने वहां से उड़ान भरी, दोपहर को सभी विमान अंबाला एयरबेस पर पहुंचे. वाटर सैल्यूट के साथ इनका स्वागत किया गया.

वायुसेना प्रमुख आरकेएस भदौरिया भी इस दौरान अंबाला में मौजूद रहे, राफेल विमान को भारत लाने वाले सभी पायलटों से वायुसेना प्रमुख ने मुलाकात की और उन्हें बधाई दी.

Advertisement

ये भी पढ़ें: अंबाला एयरबेस पर लैंड हुए पांचों राफेल विमान, दिया गया वाटर सैल्यूट

इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी ट्वीट कर वायुसेना को बधाई दी. राजनाथ सिंह ने लिखा कि वायुसेना में राफेल विमान का शामिल होना, एक क्रांतिकारी बदलाव है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में इस सौदे को किया गया, जो वायुसेना की शक्तियों को बढ़ाएगा.

आपको बता दें कि राफेल लड़ाकू विमान देश में राजनीति का मुद्दा रहा है, ऐसे में लगातार इसपर राजनीतिक प्रतिक्रिया भी आ रही हैं. कांग्रेस की ओर से वायुसेना को राफेल लड़ाकू विमान मिलने की बधाई दी गई, साथ ही साथ सरकार से सवाल पूछा गया कि आखिरकार तय कीमत से अधिक दाम में राफेल को क्यों खरीदा गया.

Advertisement
Advertisement