राफेल विमान सौदे पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आ गया है. इस सौदे पर सवाल खड़े करने वाली सभी पुनर्विचार याचिकाओं को सर्वोच्च अदालत ने खारिज कर दिया है. फैसले के बाद राजनीतिक दलों की प्रतिक्रिया आ रही हैं, इस बीच कांग्रेस प्रवक्ता संजय झा ने इस मसले पर ट्वीट किया है और अनिल अंबानी से माफी मांगी है. संजय झा ने अनिल अंबानी के खिलाफ टीवी डिबेट में बयान देने पर माफी मांगी. हालांकि, ये माफी एक तंज के रूप में ही रही.
संजय झा ने ट्वीट कर लिखा, ‘अब जब सुप्रीम कोर्ट ने राफेल सौदे पर फैसला दे दिया है, तो मैं टीवी शो के दौरान लगाए गए आरोपों के लिए सार्वजनिक तौर पर माननीय श्री अनिल अंबानी जी से माफी मांगना चाहूंगा. सर जी, आप सत्यनिष्ठा, पारदर्शिता और ईमानदारी के अवतार हैं. सर जी, प्लीज़ माफ करें’.
Now that the Supreme Court has given the #RafaleVerdict , I would like to publicly apologise to the Honourable Shri Anil Ambani Ji for making bogus charges against him on TV shows. Sir Ji, you are a personification of integrity, honesty and transparency.
Sir Ji, please forgive.
— Sanjay Jha (@JhaSanjay) November 14, 2019
संजय झा के इस ट्वीट के बाद सोशल मीडिया पर कई तरह की प्रतिक्रिया आईं और लोगों ने इस ट्वीट को गहरा तंज बताया. जिसके बाद संजय झा ने एक और ट्वीट किया. संजय झा ने लिखा कि अनिल अंबानी पर मेरे व्यंग्य को गलत समझा जा रहा है.
गौरतलब है कि विपक्ष के द्वारा आरोप लगाया गया कि फ्रांस की दसॉल्ट कंपनी के साथ राफेल विमान के हुए सौदे में अनिल अंबानी की कंपनी को ऑफसैट के जरिए फायदा पहुंचाया गया. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी लोकसभा चुनाव के दौरान रैलियों में आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने दोस्त अनिल अंबानी को फायदा पहुंचाया और जनता के 30 हजार करोड़ रुपये अंबानी को दे दिए.
गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट का जो फैसला आया है, उसमें राफेल विमान सौदे में किसी तरह की जांच या एफआईआर को जरूरी नहीं बताया गया है. साथ ही सरकार के द्वारा हलफनामा दायर करते हुए जो भूल हुई थी, उसके सुधार को स्वीकार कर लिया गया है.