scorecardresearch
 

जिस थाने का किया उद्घाटन, गिरफ्तारी के बाद वहीं ले जाए गए राघवजी

नौकर से कुकर्म के आरोपी मध्य प्रदेश के पूर्व वित्त मंत्री राघवजी को गिरफ्तार करके पुलिस जिस थाने लाई थी, उसका उद्घाटन उन्होंने खुद किया था. 27 जुलाई 2009 को थाना हबीबगंज का उद्घाटन हुआ था. राघवजी इस कार्यक्रम में विशेष अतिथि थे और उन्होंने कार्यक्रम की अध्यक्षता की थी.

Advertisement
X
राघवजी
राघवजी

नौकर से कुकर्म के आरोपी मध्य प्रदेश के पूर्व वित्त मंत्री राघवजी को गिरफ्तार करके पुलिस जिस थाने लाई थी, उसका उद्घाटन उन्होंने खुद किया था.

Advertisement

27 जुलाई 2009 को थाना हबीबगंज का उद्घाटन हुआ था. राघवजी इस कार्यक्रम में विशेष अतिथि थे और उन्होंने कार्यक्रम की अध्यक्षता की थी. संयोग ऐसा बना कि चार साल बाद उसी थाने के पूछताछ कक्ष में उन्हें तीन घंटे तक बैठना पड़ा. वह भी अपने नौकर से कुकर्म के आरोप में. इसी थाने में पुलिस ने उनका गिरफ्तारी पंचनामा बनाया

बाहर से ताला लगवाकर फ्लैट में बीवी संग छुपे थे राघवजी

55 साल पहले जनसंघ से करियर शुरू करने वाले राघवजी के नाम की पट्टी आज भी इस थाने में लगी हुई है.

थाने में पेशी के बाद उन्हें मेडिकल चेकअप के लिए ले जाया गया. उन्होंने बताया था कि वह हाइपर टेंशन और डायबिटीज से ग्रस्त हैं और हाल ही में उनकी एंजियोप्लास्टी हुई है. लेकिन मेडिकल जांच में उन्हें कोर्ट ले जाने के लिए फिट पाया गया.

Advertisement

कोर्ट ने 22 जुलाई तक उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

Advertisement
Advertisement