जिस अमेरिकी बिजनेस स्कूल में भाषण के लिए नरेंद्र मोदी का न्योता वापस ले लिया गया, वहां राहुल गांधी को न्योता मिला, लेकिन राहुल गांधी ने न्योता स्वीकार नहीं किया.
खबर है कि राहुल गांधी को व्हॉर्टन बिजनेस स्कूल के इकोनॉमिक फोरम में लेक्चर देने का निमंत्रण मिला था, लेकिन राहुल ने इसके लिए मना कर दिया.
राहुल गांधी 23 मार्च को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये लेक्चर का निमंत्रण मिला था.
इस बीच यह भी खबर आई है कि मोदी के संबोधन के रद्द हो जाने के बाद उनका स्थान अब आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल लेंगे .
वहीं अदानी समूह के चेयरमैन गौतम अदानी भी व्हॉर्टन इंडिया इकोनामिक फोरम में भाग नहीं लेंगे. अमेरिका के फिलाडेल्फिया में आयोजित सालाना समारोह में नरेंद्र मोदी का भाषण रद्द होने की खबर के बाद यह बात सामने आई है.
इससे पहले, व्हॉर्टन भारत आर्थिक मंच पर गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के संबोधन को रद्द किए जाने के विरोध में शिवसेना के नेता सुरेश प्रभु ने अपनी व्हॉर्टन यात्रा रद्द कर दी थी.
प्रभु ने कहा था कि व्हॉर्टन ने खुद मोदी को आमंत्रित किया था. मोदी ने नहीं कहा था कि उन्हें निमंत्रण दिया जाए और अगर आप उस निमंत्रण को रद्द कर रहे हैं तो मुझे लगता है कि यह सिर्फ गुजरात के मुख्यमंत्री का ही नहीं बल्कि पूरे देश का अपमान है.