scorecardresearch
 

राहुल का PM मोदी पर प्रहार, कहा- उन्हें नहीं दिखता CM रमन सिंह का भ्रष्टाचार

कांग्रेस उपाध्यक्ष ने नोटबंदी, किसानों, मजदूरों, आदिवासियों और जीएसटी को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि आज बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर, हरियाणा, उत्तर-पूर्वी राज्यों में आग लगा दी.

Advertisement
X
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी

Advertisement

छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में एक सभा को संबोधित करते कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने हुए कहा कि मोदी जी भ्रष्टाचार पर बड़े-बड़े भाषण देते हैं, लेकिन उन्हें छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री का भ्रष्टाचार नहीं दिखता. राहुल गांधी ने कहा, 'पनामा पेपर्स में नाम आने के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने इस्तीफा दे दिया. इसमें छत्तीसगढ़ के सीएम और उनके परिवार का नाम भी था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई.'

कांग्रेस उपाध्यक्ष ने नोटबंदी, किसानों, मजदूरों, आदिवासियों और जीएसटी को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि आज बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर, हरियाणा, उत्तर-पूर्वी राज्यों में आग लगा दी. महिलाओं को मारा जाता है, बलात्कार होता है, पर मोदीजी एक शब्द नहीं कहते. कांग्रेस के कार्यकर्ताओं पर बहुत अत्याचार किया गया है, अब सब एक होकर बीजेपी से लड़ेंगे.

JK में खत्म हो गया था आतंकवाद

Advertisement

राहुल गांधी ने कहा कि 2014 तक जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद खत्म हो चुका था. आज हालात खराब हो चुके हैं. इसके अलावा राहुल गांधी ने कहा कि आज जम्मू-कश्मीर संकट में है. पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, छत्तीसगढ़, सिक्किम और अन्य पूर्वोत्तर राज्यों में भी अशांति है. यूपीए के समय सभी शांतिपूर्ण थे.

दो दिन के लिए छत्तीसगढ़ पहुंचे राहुल

दो दिन के लिए छत्तीसगढ़ प्रवास पर बस्तर पहुंचे राहुल गांधी ने बीजेपी पर सीधा हमला किया. कांग्रेस की एक कार्यशाला में राहुल गांधी ने कहा कि बीजेपी झूठ बोलने वाली पार्टी है, उसने छत्तीसगढ़ में एक के बाद एक कई घोटाले किए.

सच्चाई की सेना हैं कांग्रेसी

कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा, 'आदिवासियों को बांट कर उनका नेतृत्व खत्म कर दिया. वही केंद्र ने व्यापारियों को खत्म किया और दलितों को मारा. राहुल ने यह भी कहा कि बीजेपी कितना भी झूठ बोले, लेकिन जीत सच बोलने वाले की होती है.' उन्होंने कांग्रेसियों को सच्चाई की सेना बताया.

जन अधिकार सभा का आयोजन

छत्तीसगढ़ में बीजेपी के 13 वर्ष के शासन पर 'जन अधिकार सभा' का आयोजन किया गया. इस दौरान जगदलपुर पहुंचे राहुल गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं कई प्रतिनिधियों और किसनों से मुलाकात की.

राज्य में 2018 में विधानसभा चुनाव होने हैं. कांग्रेस अभी से चुनावी तैयारियों में जुट गई है. इसी सिलसिले में राहुल गांधी ने दो दिनों तक बस्तर में पार्टी कार्यकर्ताओं को ना केवल चुनावी तैयारी में जुटने का सन्देश दिया बल्कि बस्तर में विकास का जायजा भी लिया.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement