scorecardresearch
 

असम: राहुल गांधी आज श‍िवसागर में करेंगे पदयात्रा

कांग्रेस उपाध्यक्ष ने अपने असम दौरे के पहले दिन सोमवार को जेएनयू विवाद पर आरएसएस पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि यह युवाओं को ‘राष्ट्र विरोधी’ बता कर उनका मुंह बंद कर रहा है.

Advertisement
X
सोमवार को बीजेपी और संघ पर जमकर बरसे राहुल गांधी
सोमवार को बीजेपी और संघ पर जमकर बरसे राहुल गांधी

Advertisement

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी का मंगलवार को असम दौरे का दूसरा दिन है और वे मंगलवार को श‍िवसागर में पदयात्रा करेंगे. श‍िवसागर में सुबह 8 बजकर 45 मिनट पर पहले वे ऊपरी असम क्षेत्र के सिव‍िल सोसाइटी के नेताओं से मिलेंगे और 10 बजकर 15 मिनट से पदयात्रा शुरू करेंगे.

बीजेपी पर बरसे
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने अपने असम दौरे के पहले दिन सोमवार को जेएनयू विवाद पर आरएसएस पर हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि यह युवाओं को ‘राष्ट्र विरोधी’ बता कर उनका मुंह बंद कर रहा है. उन्होंने कहा कि वे लोग ‘खड़े होंगे’ और इसे तथा भाजपा को ‘चुनौती’ देंगे. राहुल ने कहा कि जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष ने गरीबों, कमजोरों, आदिवासियों और वंचित तबके पर एक बहुत अच्छा भाषण दिया. बीजेपी सरकार ने कहा कि वह राष्ट्र विरोधी है और उसे गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

कहा- संघ अपनी विचारधारा थोप रहा है
राहुल ने आरएसएस पर आरोप लगाया कि यह देश पर अपनी विचारधारा थोपने की कोशिश कर रहा है. उन्होंने कहा कि इसने राज्यों की पहचान और इतिहास को नजरअंदाज कर दिया और यह युवाओं को राष्ट्र विरोधी करार देकर उनका मुंह बंद कर रहा है. उन्होंने कहा, ‘जब कभी इस देश के युवा आरएसएस और उसकी विचारधारा के खिलाफ बोलते हैं, उन्हें राष्ट्र विरोधी करार दिया जाता है. देशभक्ति के लाइसेंस की दुकान खोल रखा है आरएसएस?’

18 से अमेठी का दौरा करेंगे राहुल
राहुल गांधी आगामी 18 फरवरी को अपने संसदीय निर्वाचन क्षेत्र अमेठी के तीन दिवसीय दौरे पर आएंगे.

Advertisement
Advertisement