यूपीए सरकार मुश्किल में घिर गई है. जहां, एक तरफ विपक्ष कोयला घोटाले को लेकर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और कानून मंत्री अश्विनी कुमार के इस्तीफे की मांग पर अड़ा है, वहीं सरकार को बाहर से समर्थन दे रही समाजवादी पार्टी ने घूसकांड का खुलासा होने के बाद रेल मंत्री पवन कुमार बंसल के इस्तीफे की मांग कर डाली है.
समाजवादी पार्टी ने कहा है कि निष्पक्ष जांच के लिए रेल मंत्री पवन कुमार बंसल को खुद ही इस्तीफा दे देना चाहिए. हालांकि केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री मनीष तिवारी ने कहा है कि इस मामले में जांच जारी है.
समाजवादी पार्टी के महासचिव रामगोपाल यादव के मुताबिक, 'यह एक बहुत ही गंभीर मामला है और बंसल को इस्तीफा देना होगा. सरकार उन्हें बचाने की कोशिश कर रही है, लेकिन उन्हें जाना होगा.'
उधर, कोल आवंटन रिपोर्ट में फेरबदल और रेल मंत्री के रिश्तेदारों की घोटाले में भागीदारी पर सदन के दोनों सदनों में जमकर हंगामा हुआ. विपक्षी पार्टी बीजेपी ने कोल आवंटन मामले में प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और कानून मंत्री अश्विनी कुमार तथा रेल मंत्रालय में घूसकांड का खुलासे के बाद रेल मंत्री पवन बंसल के इस्तीफे की मांग की है.