scorecardresearch
 

कठेरिया को मोदी सरकार की क्लीन चिट, राजनाथ बोले- कोई भड़काऊ बयान नहीं दिया गया

मानव संसाधन राज्यमंत्री कठेरिया के बचाव में राजनाथ ने सफाई देते हुए कहा, 'उनके भाषण में कुछ भी भड़काऊ नहीं है.'

Advertisement
X
राज्यसभा में गृह मंत्री राजनाथ सिंह
राज्यसभा में गृह मंत्री राजनाथ सिंह

Advertisement

आगरा में कथि‍त भड़काऊ भाषण के मामले में मोदी सरकार ने गुरुवार को केंद्रीय मंत्री रामशंकर कठेरिया को क्लीन चिट दे दी. राज्यसभा में गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने अपने बयान में कहा कि कठेरिया ने कोई भड़काऊ भाषण नहीं दिया. उन्होंने कहा कि अगर ऐसा होता तो पुलिस कार्रवाई करती.

मानव संसाधन राज्यमंत्री कठेरिया के बचाव में राजनाथ ने सफाई देते हुए कहा , 'भारत में सभी धर्मों के लोगों का सम्मान किया जाता है. उनके भाषण में कुछ भी भड़काऊ नहीं है. दुनिया यदि कोई धर्मनिरपेक्ष देश है तो वह भारत है.'

गौरतलब है कि इससे पहले रामशंकर कठेरिया के आगरा में दिए बयान को लेकर कांग्रेस ने संसद में गांधी जी की मूर्ति के पास प्रदर्शन किया. इस दौरान लोकसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, गुलाम नबी आजाद और दूसरे कई कांग्रेसी सांसद हाथों में पर्चा लिए कठेरिया के खिलाफ प्रदर्शन करते नजर आए.

Advertisement

'हमने सीडी देखी, अधिकारियों ने भी देखी'
गृह मंत्री ने आगे कहा, 'हमने सीडी देखी है और हमारे अधिकारियों ने भी देखी. इसमें कुछ भी ऐसा नहीं दिखा, जिसमें कोई भड़काऊ भाषण दिया गया हो. अगर वो स्पीच दिए होते तो आगरा पुलिस उन पर कार्रवाई करती. आप हमारे ऊपर आरोप लगाए, हम आपके ऊपर. ये सिलसिला कभी नहीं थमेगा.'

'जो भारत में रहता है वह नेशनलिस्ट है'
ऊपरी सदन में राजनाथ सिंह ने कांग्रेस के गुलाम नबी आजाद को संबोधित करते हुए कहा, 'ये कोई कैसे कह सकता है कि मुसलमान नेशनलिस्ट नहीं है. जो भारत में रहता है हम सब नेशनलिस्ट हैं.'

आतंकवाद के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि आतंक का कोई धर्म नहीं होता, कोई रंग नहीं होता. भड़काऊ भाषण पर मचे बवाल पर विपक्ष को आरोपों पर पलटवार करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि सांप्रदायिक सौहार्द को किसी राजनीतिक फायदे या नुकसान से नहीं तौला जा सकता.

मैं होती तो कठेरिया जेल में होते: मयावती
दूसरी ओर, बीएसपी प्रमुख मायावती ने कठेरिया के मुद्दे पर एनडीए सरकार और यूपी की अखिलेश सरकार को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा, 'इसमें कोई संदेह नहीं कि जब से NDA की सरकार बनी है, तब से संवैधानिक पद पर बैठे लोग सांप्रदायिक भाषण दे रहे हैं. कठेरिया का बयान खतरनाक है. उनको बर्खास्त किया जाए. यूपी सरकार कोई कार्रवाई नहीं किया है. राज्य सरकार को इन पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करना चाहिए.'

Advertisement

मायावती ने आगे कहा कि अगर यूपी में उनकी सरकार को होती तो रामशंकर कठेरिया जेल की सलाखों के पीछे होते. उन्होंने कहा कि अपने कार्यकाल में उनकी सरकार ने वरुण गांधी पर कार्रवाई की थी. मयावती ने राजनाथ सिंह से कहा, 'गृह मंत्री जी आप बिलकुल नहीं डरे कि आपको प्रधानमंत्री क्या कहेंगे. आप गृह मंत्री हैं आप अपना काम करें.

ऐसे मंत्री सरकार की हंसी करते हैं: शरद
जेडीयू अध्यक्ष शरद यादव ने भी कठेरिया के बचाव में उतरे राजनाथ सिंह पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, 'मैं गृह मंत्री से यही कहूंगा कि यह सब नहीं चलने वाला है. ये ज्यादा दिन नहीं चलेगा. इस सरकार की हंसी करते हैं ये मंत्री.

Advertisement
Advertisement