scorecardresearch
 

राज्यसभा चुनावः BJP ने घोषित किए 9 उम्मीदवार, MP से ज्योतिरादित्य सिंधिया को टिकट

भाजपा की पहली सूची में मध्य प्रदेश से कांग्रेस छोड़कर आए ज्योतिरादित्य सिंधिया और बिहार से सीपी ठाकुर के बेटे विवेक ठाकुर को टिकट दिया गया है. भाजपा ने महाराष्ट्र और असम की एक-एक सीटें अपनी सहयोगी दलों के लिए छोड़ी है.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश से कांग्रेस छोड़कर आए ज्योतिरादित्य सिंधिया को भी मिला टिकट (फोटोः PTI)
मध्य प्रदेश से कांग्रेस छोड़कर आए ज्योतिरादित्य सिंधिया को भी मिला टिकट (फोटोः PTI)

Advertisement

  • बिहार से सीपी ठाकुर के पुत्र विवेक ठाकुर होंगे उम्मीदवार
  • सहयोगी दलों के लिए छोड़ी महाराष्ट्र और असम की 1-1 सीटें

भारतीय जनता पार्टी ने राज्यसभा की रिक्त 55 सीटों पर होने वाले चुनाव के लिए नौ उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. भाजपा की पहली सूची में मध्य प्रदेश से कांग्रेस छोड़कर आए ज्योतिरादित्य सिंधिया और बिहार से सीपी ठाकुर के बेटे विवेक ठाकुर को टिकट दिया गया है.

राष्ट्रीय महासचिव और मुख्यालय प्रभारी अरुण सिंह ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर मंगलवार को चुनाव समिति की बैठक में उम्मीदवारों के नाम पर निर्णय लिए जाने की जानकारी दी है. भाजपा ने असम से भुवनेश्वर कालीता, गुजरात से अभय भारद्वाज और रमीलाबेन बारा, झारखंड से दीपक प्रकाश, मणिपुर से लिएसेंबा महाराजा को टिकट दिया है. महाराष्ट्र से श्रीमंत उदयना राजे भोंसले और राजस्थान से राजेंद्र गहलोत भाजपा के उम्मीदवार होंगे.

Advertisement

bjp_031120062435.jpg

यह भी पढ़ें- MP: ज्योतिरादित्य सिंधिया की बगावत से बीजेपी के लिए कन्फर्म हुई राज्यसभा की दूसरी सीट

भाजपा ने महाराष्ट्र और असम की एक-एक सीटें अपनी सहयोगी दलों के लिए छोड़ी है. महाराष्ट्र की एक सीट से भाजपा के गठबंधन सहयोगी आरपीआई (ए) के रामदास अठावले और असम से बीपीएफ के बुस्वजीत डाइमरी उम्मीदवार होंगे. विज्ञप्ति के अनुसार मंगलवार को भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक जेपी नड्डा की अध्यक्षता में हुई, जिसमें उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा के बाद नौ उम्मीदवारों के नाम पर मुहर लगाई गई.

यह भी पढ़ें- ज्योतिरादित्य को समय न देने के सवाल पर बोले राहुल- उनके लिए मेरे घर के दरवाजे हमेशा खुले

बताया जा रहा है कि चुनाव समिति की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी और अन्य नेता भी मौजूद थे. बता दें कि राहुल गांधी के करीबी नेताओं में गिने जाने वाले ज्योतिरादित्य सिंधिया ने एक दिन पहले यानी 10 मार्च को ही ट्वीट कर कांग्रेस से इस्तीफे की जानकारी दी थी. सिंधिया कुछ घंटे पहले ही भाजपा में शामिल हुए हैं.

Advertisement
Advertisement