scorecardresearch
 

रेप से जीवन खत्म नहीं हो जाता, काम पर लौटना चाहती हूं: गैंगरेप पीड़िता

मुंबई में गैंगरेप की शिकार फोटो पत्रकार के साहस को सलाम करना होगा. एक तरफ वह आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग कर रही है तो वह खुद समाज में सिर उठा के जीना चाहती है.

Advertisement
X
मुंबई गैंगरेप
मुंबई गैंगरेप

मुंबई में गैंगरेप की शिकार फोटो पत्रकार के साहस को सलाम करना होगा. एक तरफ वह आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग कर रही है तो वह खुद समाज में सिर उठा के जीना चाहती है. उसने कहा, 'रेप के बाद जीवन खत्म नहीं हो जाता. मैं चाहती हूं कि सभी आरोपियों को कड़ा से कड़ा दंड मिले और यथाशीघ्र काम पर लौटना चाहती हूं.

Advertisement

मुंबई के शक्ति मिल परिसर में गुरुवार की शाम पांच लोगों के हवस का शिकार बनी फोटो जर्नलिस्ट ने यह संदेश अस्पताल में अपने बिस्तर से दिया है.

राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य निर्मला सामंत प्रभावलकर ने जसलोक अस्पताल में 22 वर्षीय पीड़िता से मुलाकात करने के बाद कहा, ‘वह जख्मों एवं सदमे से उबर रही हैं. वह सदमे से अभी पूरी तरह नहीं उबरी हैं, लेकिन वह शांत हैं.’ अंग्रेजी पत्रिका के लिए इंटर्न के तौर पर काम करने वाली महिला ने अपनी दृढ़ता को दर्शाते हुए काम पर लौटना चाहती हैं.

प्रभावलकर ने बताया कि पीड़िता ने कहा, ‘मैं जल्द से जल्द काम पर लौटना चाहती हूं.’

Advertisement
Advertisement