खुद को संत कहने वाले बाप-बेटे आसाराम और नारायण साईं के काले कारनामों का पीड़ित लड़की ने पर्दाफाश किया है. गुजरात के सूरत में आसाराम और नारायण साईं के खिलाफ बलात्कार व यौन शोषण का मामला दर्ज करवाने वाली दो सगी बहनों में से छोटी बहन मीडिया से मुखातिब हुई. मीडिया के सामने जो कुछ पीड़ित ने कहा उसे सुनकर आप भी दंग रह जायेंगे.
सूरत के जहांगीरपुरा इलाके में स्थित आसाराम आश्रम में कई बार नारायण साईं की हवस का शिकार हुई पीड़िता को मंगलवार की शाम पुलिस जांच के लिए आश्रम लेकर पहुंची थी. आसाराम के बेटे नारायण साईं पर बलात्कार और यौन शोषण का आरोप लगाने वाली पीड़िता ने सूरत के जहांगीरपुरा थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है. मंगलवार की शाम पीड़िता मीडिया के सामने आई और उसने धर्म का चोला पहनकर घूम रहे आसाराम और उनके बेटे का सारा काला चिटठा खोल कर रख दिया. पीडिता ने कहा कि उसका नारायण साईं से सम्पर्क 2001 में हुआ था और 2005 तक उनके साथ रही थी. किसी को पता नहीं चलता है कि वो उनके चंगुल में कब कैसे फंस जाता है. सजा देना कानून का काम है लेकिन में चाहती हूं उन्हें फांसी होनी चाहिए. पीड़िता ने ये भी कहा कि मेरा और नारायण साईं का नार्को टेस्ट करवा ले तो दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा.
पीड़िता ने इतनी देरी से शिकायत दर्ज करने के की बात पर कहा कि सब जानते है उनका कितना दबदबा है. आश्रम में गुजारे अपने तीन साल के अनुभव के बारे में उसने कहा कि आश्रम में सिर्फ मेरे साथ ही नहीं, बल्कि आश्रम में रहने वाली सभी लड़कियों के साथ ऐसा ही होता है. उसकी बहन ने जब उसे बताया कि उसके साथ आश्रम में क्या कुछ हुआ था, उसके बाद उसने अपनी आपबीती भी सबसे पहले बड़ी बहन को बताई थी. एफआईआर दर्ज होने के बाद धमकी भरे फ़ोन शुरू हो गए है लेकिन वो फ़ोन नहीं उठा रही है.
पीडिता ने कहा कि उसे और उसकी बहन को आसाराम के बेटे के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की हिम्मत जोधपुर मामले के बाद आई. लड़की ने कहा कि उसके साथ जो कुछ हुआ उसके बाद कई बार मरने की भी इच्छा हुई और कहा पूरी जिंदगी अपने साथ हुए कुकृत्य को नहीं भूल पाऊंगी.
पीड़ित लड़की ने खुलासा किया उसे काठमांडू के नागार्जुन हिल पर बने ओशो के आश्रम में ले जाया गया था, जहां वह तीन दिन तक रही थी. वहां बने हॉल में सब खुले मन से डांस करते हैं, तो हमें बोला जाता था कि देखो लेडिज और जेंट्स का मुक्त जीवन है, कोई संकोच की बात नहीं है. उसने यह भी कहा कि भारती और लक्ष्मी ही बापू के पास लड़कियां पहुंचाती थीं. पीडिता ने कहा कि बापू खुद पहले से इशारा करते थे, फिर बापू की पत्नी कहती थी कि आज बापू के पास किस लड़की को जाना है.
पीड़िता ने कहा कि मेरे जैसी और पीड़ित लड़कियों को सामने आने की जरुरत है, जिससे बाकी लड़कियां इनका शिकार होने से बच सकती है. साथ ही वह कहती है कि अगर किसी को भगवान को मानना है, तो भगवान को मंदिर में मानो, ऐसे संतों को भगवान न मानो. दिल्ली की लड़की मोनिका बापू और नारायण के साये के साथ रहती थी. मोनिका वो सब कुछ करती है वो उन्हें पसंद है. आश्रम में काला जादू होता है. यहां लडकियों का माइंड वाश किया जाता है, ऐसा मेरे साथ भी हुआ था. पीड़िता ने यह भी कहा कि सरकार जल्द से जल्द कार्रवाई करे और इन्हें फांसी की सजा दें.