पाकिस्तान के गृहमंत्री रहमान मलिक ने शनिवार को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मुलाकात की. भारत-पाकिस्तान के बीच नए वीजा समझौते के बाद प्रधानमंत्री से रहमान मलिक ने मुलाकात की है. मलिक शनिवा को ही वित्तमंत्री पी चिदंबरम और विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज से भी मिलेंगे.
वहीं दूसरी ओर पड़ोसी देश से शांति का संदेशा लेकर आए रहमान मलिक विवादों में भी घिर चुके हैं. विवाद की वजह बन गया है उनका एक बयान.
दिल्ली में मीडिया के सामने पाकिस्तान के आंतरिक मामलों के मंत्री रहमान मलिक ने कई आतंकी वारदात के साथ बाबरी कांड का नाम भी जोड़ा है. रहमान मलिक ने कहा है कि 9/11, बॉम्बे ब्लास्ट और समझौता एक्सप्रेस ब्लास्ट को याद करने की जरूरत नहीं है, तो इसके साथ ही रहमान मलिक ने बाबरी कांड का नाम भी लिया.
आतंकी हमलों के साथ बाबरी कांड को जोड़े जाने के बाद सियासत गर्म हो गई है क्योंकि साझा प्रेस कांफ्रेंस के वक्त रहमान मलिक के साथ गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे भी बैठे हुए थे.