scorecardresearch
 

गणतंत्र दिवस पर दिल्ली विधानसभा में हुआ शहीद गैलरी का उद्घाटन

स्पीकर राम निवास गोयल ने कहा कि दिल्ली विधानसभा पूरे देश मे एकलौती विधानसभा है, जहां भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु तीनों की एक जगह मूर्तिया लगाई गई हो.

Advertisement
X
दिल्ली विधानसभा
दिल्ली विधानसभा

Advertisement

दिल्ली विधानसभा में 26 जनवरी के मौके पर शहीद गैलरी का उद्घाटन हुआ. इसमें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के अलावा दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और दिल्ली विधानसभा के स्पीकर रामनिवास गोयल भी शामिल हुए.

इस शहीद गैलरी में 70 क्रांतिकारियों की फ़ोटो लगाई गई है. मकसद है कि इनको देखकर इनसे प्रेरणा लें कि किस तरह से ये बहादुर क्रान्तिकारी देश के लिए शहीद हुए थे.

इसमें कस्तूरबा गांधी, सुभद्रा कुमारी चौहान, लाला लाजपत राय, रानी लक्ष्मी बाई जैसे तमाम क्रान्तिकारियों की फोटो लगाई है. इस मौके पर दिल्ली विधानसभा के स्पीकर राम निवास गोयल ने कहा कि दिल्ली विधानसभा पूरे देश मे एकलौती विधानसभा है, जहां भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु तीनों की एक जगह मूर्तिया लगाई गई हो. मौके पर काफी संख्या में लोग भी जुटे. दिल्ली विधानसभा को आम लोगों के लिए भी खोला गया ताकि लोग दिल्ली विधानसभा को देख सकें.

Advertisement

Advertisement
Advertisement