बिहार के जमुई जिला अन्तर्गत कुन्दर रेलवे हॉल्ट के समीप 3011 अप लाल किला एक्सप्रेस ट्रेन में डकैती के दौरान लुटरों ने राजकीय रेल पुलिस के एक जवान सहित पांच लोगों को घायल कर दिया.
रेलवे पुलिस अधीक्षक केके शर्मा ने बताया कि अपराधी 20 से 25 की संख्या में थे. उन लोगों ने ट्रेन को कुन्दर हॉल्ट के समीप चेन खींचकर रोक लिया और उसके एसी व स्लीपर बोगी में लूटपाट की.
उन्होंने बताया कि अपराधियों ने लूटपाट के दौरान रेलवे पुलिस के एक जवान को गोली मार कर जख्मी कर दिया जबकि यात्रियों को धारदार हथियार से हमला कर घायल कर दिया.
उन्होंने बताया कि इस मामले में क्यूल रेलवे स्टेशन पर पीड़ित यात्रियों द्वारा प्राथमिकी दर्ज करायी जा रही है. शर्मा ने बताया कि घायल जवान को इलाज के लिए लखीसराय जिला अस्पताल भेज दिया गया है.