गन्ना अध्यादेश को लेकर कृषि मंत्री शरद पवार के घर पर बैठक हुई. बैठक में गृहमंत्री पी. चिदम्बरम और मोइली भी शमिल थे. इससे पहले संसद में इस मसले पर जमकर हंगामा हुआ. प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने भी गन्ना अध्यादेश पर फिर से विचार करने के लिए मंत्रियों की एक बैठक बुलाई है.
किसानों की मांग पर जागी सरकार
गन्ना किसानों ने गन्ने की कीमत को लेकर रैली निकाली. इसी मसले पर संसद में मुलायम सिंह यादव, अजित सिंह और बीजेपी ने जमकर हंगामा किया. संसद में मुलायम सिंह यादव, अजित सिंह और बीजेपी के नेताओं द्वारा हंगामा किए जाने के बाद लोकसभा की कार्यवाही शुक्रवार तक के लिए स्थगित कर दी गई. हंगामे के बाद सरकार को अब यह लगने लगा है कि गन्ना किसनों की मांग पर एक बार विचार किया जा सकता है.
जनता और किसान परेशान
किसानों ने अपनी मांगों को लेकर राजधानी की सड़कों पर रैली निकाली. इस रैली के कारण आम जनता को काफी परेशानी को सामना करना पड़ा. अगर गन्ना अध्यादेश पर पहले ही विचार कर लिया जाता तो आज यह नौबत नहीं आती.