BJP ने कांग्रेस सोनिया गांधी की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर किए हमले का जवाब प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दिया. केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांग्रेस को ध्वस्त संगठन बताया. सोनिया ने वर्किंग कमेटी की बैठक में मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि मोदी सरकार वादे पूरे करने में विफल रही है.
मोदी सरकार पर हमला हास्यास्पद
स्मृति ने कहा, सोनिया गांधी ने अपने ध्वस्त संगठन को उठाने के लिए, नेतृत्व की खामियों को छुपाने के लिए PM मोदी का सहारा लिया. यह अपने आप में हास्यास्पद है कि जिनके हाथ की सफाई से देश के खजाने की तिजोरी खाली हुई वो हमारी सरकार पर हमला बोल रहे हैं.
कांग्रेस और उसकी हर बात पर पलटवार
राहुल परः कांग्रेस राहुल को नेतृत्व के काबिल क्यों नहीं समझती? कुछ लोग ऐसे हैं, जो राजनीति चमकाने के लिए देश की सरहद पर जाकर भारत सरकार पर प्रहार करते हैं. भूल गए कि प्रहार भारत की भूमि से भारत के चिंतन पर कर रहे थे.
सोनिया परः सोनिया गांधी जब भी हम पर निशाना साधती हैं, भारत की जनता और मजबूती से हमारे साथ खड़ी हो जाती है. मुझे किसी एक मां का नाम बता दो जो गरीब किसानों की जमीन छीनने पर अपने बेटे की पीठ थपथपाती हो.
Today those Congress leaders fighting for farmers causes forget that in Rahul Gandhi's constituency, farmer lands were usurped: Smriti Irani
— ANI (@ANI_news) September 8, 2015
सरकार पर लगे आरोपों परः कांग्रेस ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार पार्लियामेंट विल की उपेक्षा कर रही है. देश की जनता ने अपनी विल देकर BJP को भेजा है. कांग्रेस ने प्रगति रोकने के लिए राज्यसभा में कई प्रयास किए.
हवाबाजी के जुमले परः बैंक को गरीब के घर में मोदी सरकार ही ला पाई. स्कूलों में 100 फीसदी शौचालयों का लक्ष्य भी मोदी सरकार ही पूरा कर पाई. कांग्रेस को समझना होगा कि OROP पर किसने सैनिकों के हित को हकीकत में बदला.
Painfully clear that most of pledges made by PM during election campaign were nothing more than 'hawa baazi': Sonia Gandhi
— ANI (@ANI_news) September 8, 2015
मोदी सरकार की नाकामी परः सोशल सिक्योरिटी और नगा शांति समझौता कांग्रेस के राज में नहीं आ सका. 0 पर्सेंट नुकसान की थियरी देने वाली कांग्रेस को कोल और स्पेक्ट्रम की नीलामी से आने वाली रकम नहीं दिखती.
और पाकिस्तान परः पाकिस्तान से जुड़ी बात पर राष्ट्रनीति होनी चाहिए, राजनीति नहीं. पाक आर्मी चीफ के बयान पर मैं भी तीखी टिप्पणी कर सकती हूं, पर पद की गरिमा के लिए चुप हूं. जब-जब भारत पर हमला हुआ है, जीत हमारी हुई है.