अगले साल 2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) बीजेपी नेताओं के साथ आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले के मंत्रालयम गांव में 'चिंतन बैठक' हो रही है. इस महत्वपूर्ण बैठक में संघ प्रमुख मोहन भागवत और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह सहित पार्टी के प्रमुख नेता शामिल हैं.
2019 लोकसभा चुनाव से पहले संघ की बीजेपी नेताओं के साथ तीन दिनों तक चलने वाली 'चिंतन बैठक' काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है. माना जा रहा है कि इस बैठक में सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है.
चिंतन बैठक में आरएसएस और विश्व हिंदू परिषद सहित उससे जुड़े हुए करीब 250 सहयोगी संगठन के प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं.
संघ की ये चिंतन बैठक टीटीडी कल्याण मंडपम में हो रही है. इस बैठक को संघ पूरी तरह से गोपनीय रख रहा है. संघ के पदाधिकारियों से जब इस बैठक के बारे में बात की गई तो उन्होंने कहा कि आरएसएस की यह नियमित रूप से होने वाली सामान्य बैठक है. उन्होंने बैठक में 2019 की राजनीतिक रणनीति बनाने से इंकार कर किया.
शुक्रवार को बैठक शुरू होने से पहले संघ प्रमुख मोहन भागवत तुंगभद्रा नदी के दक्षिणी तय पर स्थित प्राचीन राघवेंद्र स्वामी के मंदिर में पूजा अर्चना की. बता दें कि ये मंदिर 500 साल पहले वैष्णव संत श्री राघवेंद्र स्वामी द्वारा मंदिर को स्थापित किया गया था.
संघ की चिंतन बैठक हैदराबाद से करीब 250 किमी. दूर स्थित मंत्रालयम गांव में हो रही है. ये कर्नाटक की सीमा से लगा हुआ है.