scorecardresearch
 

सलमान बट ने आमिर को फिक्सिंग में घसीटा: सूत्र

मोहम्मद आमिर ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को सूचित किया है कि टेस्ट कप्तान सलमान बट ने उन्हें लालच देकर स्पाट फिक्सिंग में घसीटा.

Advertisement
X

मोहम्मद आमिर ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को सूचित किया है कि टेस्ट कप्तान सलमान बट ने उन्हें लालच देकर स्पाट फिक्सिंग में घसीटा.

Advertisement

बायें हाथ का यह युवा तेज गेंदबाज पिछले महीने इंग्लैंड के खिलाफ लार्डस में चौथे टेस्ट मेच के दौरान स्पाट फिक्सिंग में शामिल होने के लिये अभी आईसीसी का निलंबन झेल रहा है. उनके अलावा बट और मोहम्मद आसिफ को भी निलंबित किया गया है. पीसीबी सूत्रों ने कहा कि आमिर ने बोर्ड अध्यक्ष एजाज बट को बताया कि वह कभी इस ‘बिजनेस’ (स्पाट फिक्सिंग) का हिस्सा नहीं बनना चाहते थे लेकिन बट और आसिफ ने उन्हें जबरदस्ती इसमें धकेला.

सूत्रों ने कहा, ‘आमिर बोर्ड अध्यक्ष के पास गया और उसने दावा किया कि वह निर्दोष है तथा टीम में ‘सीनियर पावर लाबी’ का शिकार है.’ एक अन्य सूत्र ने खुलासा किया कि पाकिस्तान के सबसे प्रतिभाशाली युवा खिलाड़ी ने मैनेजर यावर सईद को बता दिया था कि बट उन पर दबाव बना रहा है. सूत्र ने कहा, ‘आमिर का दावा है कि उसने वही किया जो उसे कहा गया था. वह अब निर्दोष होने का दावा कर रहा है कि वह मजहर मजीद को नहीं जानता था तथा बट और आसिफ ने उसे उससे मिलवाया था.’

Advertisement
Advertisement