26/11 के मुंबई आतंकी हमले पर सलमान खान की टिप्पणी को राष्ट्रविरोधी करार देने के सिर्फ दो दिन बाद शिवसेना ने आज कहा कि अदाकार की बात से नाराज होने का कारण नहीं है क्योंकि उनका परिवार सही मायने में देशभक्त है.
पार्टी के मुखपत्र सामना में लिखे संपादकीय में सेना प्रमुख ठाकरे ने कहा, ‘सलमान पर नाराज होने की कोई वजह नहीं बनती. उनका परिवार सही मायनों में राष्ट्रवादी और देशभक्त है.’ आतंकी हमले के अधिक प्रचार की वजह अमीरों पर हुआ हमला बताने वाली सलमान की टिप्पणी पर ठाकरे ने लिखा, ‘देश भर में हल्ला होने के बाद सलमान ने माफी मांग ली. उन्हें यह महसूस हो गया होगा कि गुस्सा केवल अमीरों में नहीं बल्कि आम लोगों में था.’ संपादकीय में कहा गया कि यह अच्छी बात है कि सलमान शाहरूख खान की तरह हठी नहीं हैं.
फरवरी में शाहरूख खान ने आईपीएल में पाकिस्तानी खिलाड़ियों को लेने संबंधी अपने बयान पर माफी मांग ली थी लेकिन कहा था कि उनकी माफी शिव सेना से नहीं है जिन्होंने ‘माई नेम इज खान’ के प्रदर्शन पर विरोध प्रदर्शन किया था.
संपादकीय में लिखा गया, ‘सलमान का परिवार देशभक्त है और इसी जिम्मेदारी के साथ उन्हें कोई भी बात कहनी चाहिए. उन्हें फिल्मों के अलावा और किसी मुद्दे पर बोलने से परहेज करना चाहिए.’