24 घंटे के अंदर बयान से पलटे शिवराज सिंह चौहान. एक दिन पहले राज ठाकरे के अंदाज में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री ने बयान दिया था कि फैक्ट्री सतना में लगेगी काम बिहार के मजदूर करेंगे, ऐसा नहीं हो सकता. लेकिन जब विवाद बढ़ा तो बयान से पलट गए चौहान
शिवराज के बयान की तीखी आलोचना
इस यूटर्न से पहले राजनीति गलियारों में बवाल मच चुका था. बयान पर इतना हंगामा मचेगा यह शायद खुद शिवराज सिंह को भी पता होगा या कह सकते हैं ऐसे बयानों का मकसद ही यही होता है. मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया जताई. शिवराज के बयान पर बुरी तरह बिफर गए लालू. लालू यादव ने इस बयान को संविधान के खिलाफ बताया.
संवैधानिक पद पर बैठे शिवराज को शायद यह अंदाजा भी नहीं होगा कि जबान से निकली बात कभी कभार तीर की तरह काम कर सकती है और कभी कभी ये निशाना सीधे दिल पर जा लगता है. तभी तो शिवराज के बयान मात्र से लालू यादव और काग्रेस की भॉवे तन गयी. इसिलए 24 घंटे के भीतर ही शिवराज सिंह ने अपने बयान से यू टर्न ले लिया.