scorecardresearch
 

मामूली बदलाव से कुछ नहीं होगा, सिद्धारमैया सरकार को जड़ से उखाड़ फेंकना होगा: अमित शाह

अमित शाह कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर एक के बाद एक, प्रचार रैली कर रहे हैं. गुरुवार को बेंगलुरु में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह लोगों को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने कर्नाटक सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा, 'कर्नाटक में मामूली बदलाव से कुछ नहीं होगा, सिद्धारमैया सरकार को जड़ से उखाड़ फेंकना होगा.'

Advertisement
X
अमित शाह (PTI)
अमित शाह (PTI)

Advertisement

कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार तेज होने के साथ-साथ बीजेपी का विरोधियों पर हमला जारी है. गुरुवार को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कर्नाटक की सिद्धारमैया सरकार को जड़ से उखाड़ने की बात कही है.

दरअसल, अमित शाह कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर एक के बाद एक, प्रचार रैली कर रहे हैं. गुरुवार को बेंगलुरु में पार्टी अध्यक्ष अमित शाह लोगों को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने कर्नाटक सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा, 'कर्नाटक में मामूली बदलाव से कुछ नहीं होगा, सिद्धारमैया सरकार को जड़ से उखाड़ फेंकना होगा.'

'वोटिंग के लिए 50-50 लोगों को लेकर आएं एक-एक व्यक्ति'

इससे पहले बुधवार को बेंगलुरू के पास एक रोड शो में भाजपा प्रमुख अमित शाह ने एक-एक व्यक्ति को कम से कम 50 लोगों को लाने और अपनी पार्टी के लिए वोट करने के लिए उन्हें मनाने की अपील की. इस रोड शो के दौरान अपने संक्षिप्त संबोधन में शाह ने कहा, 'सिद्धारमैया सरकार को उखाड़ फेंकने और बीजेपी की सरकार बनाने और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के राष्ट्र निर्माण मिशन को मजबूत करने का समय आ गया है.'

Advertisement

एक-एक सीट के लिए कड़ी टक्करः कांग्रेस

इससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वीरप्पा मोइली ने कहा कि चुनाव लड़ रहे तीनों राजनीतिक दलों (कांग्रेस, भाजपा एवं जेडीएस) के बीच एक-एक सीट के लिए कड़ी टक्कर है. साथ ही चुनाव के बाद जेडीएस के साथ कांग्रेस के किसी तरह के गठबंधन की संभावना को भी खारिज कर दिया.

बुधवार को मोइली ने दागी खनन कारोबारी जी जनार्दन रेड्डी के बड़े भाई को बेल्लारी से टिकट देने के मुद्दे पर बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि इससे पता चलता है कि कर्नाटक का मुख्य विपक्षी दल एक असहज स्थिति में है.

मोइली ने कांग्रेस को सहजता से बहुमत मिलने का भरोसा जताते हुए कहा कि जेडीएस से समर्थन मांगने का सवाल ही नहीं उठता. याद रहे कि 2004 में कांग्रेस ने गठबंधन सरकार के गठन के लिए जेडीएस से हाथ मिलाया था, लेकिन सरकार केवल 20 महीने तक चली.

'नहीं है कोई मोदी लहर'

पूर्व मुख्यमंत्री ने बीजेपी के उलट कांग्रेस के राज्य में बेहतर स्थिति में होने की बात पर जोर देते हुए कहा कि कर्नाटक में 'बीजेपी के धन बल और कट्टरपंथ' काम नहीं करेंगे. उन्होंने कहा, 'कर्नाटक में कोई मोदी लहर नहीं है. प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी पूरी साख गंवा दी है. सबको पता है कि उन्होंने जो भी कहा, वह चुनावी जुमला था.'

Advertisement

12 मई को होगा मतदान

उल्लेखनीय है कि 224 सीटों वाली प्रदेश विधानसभा के लिए 12 मई को चुनाव होगा और 15 मई को मतगणना होगी. सत्तारूढ़ कांग्रेस और मुख्य विपक्षी पार्टी बीजेपी ने अपने लगभग सभी उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है. चुनाव आयोग ने बताया है कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव में सुबह के 7 बजे से शाम के 6 बजे तक वोट डाले जाएंगे.

Advertisement
Advertisement