scorecardresearch
 

दोस्त की जान बचाने के लिए मगरमच्छ से भिड़ गई 6 साल की बच्ची

ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले के एक दूरदराज के गांव में छह वर्षीय एक बच्ची ने एक मगरमच्छ से अपनी सहपाठी की जान बचाकर अनुकरणीय साहस का परिचय दिया है.

Advertisement
X
बच्ची ने बचाई दोस्त की जान
बच्ची ने बचाई दोस्त की जान

Advertisement

ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले के एक दूरदराज के गांव में छह वर्षीय एक बच्ची ने एक मगरमच्छ से अपनी सहपाठी की जान बचाकर अनुकरणीय साहस का परिचय दिया है. मौत के मुंह से बच निकलने वाली बसंती दलाई का एक सरकारी अस्पताल में उपचार चल रहा है. बंकुआला गांव में सरकार द्वारा संचालित प्राथमिक विद्यालय की पहली कक्षा की छात्रा ने डरावने अनुभव को याद करते हुये मगरमच्छ से जान बचाने वाली अपनी सहपाठी टिकी दलाई को धन्यवाद दिया. बसंती के सिर और जांघ पर चोट के कई निशान हैं लेकिन उसे खतरे से बाहर बताया गया है.

मगरमच्छ के सिर पर मारा
दोनों बच्ची मंगलवार को जब गांव के तालाब में नहा रही थी तब अचानक से जल से एक मगरमच्छ ऊपर आ गया और बसंती पर हमला कर दिया. एक स्थानीय निवासी प्रदीप कुमार ने बताया कि इसके बाद बसंती की सहपाठी एक बांस की लड़की उठाकर मगरमच्छ के सिर पर जोर से दे मारा. चोट से विचलित होकर मगरमच्छ बच्ची को छोड़कर पानी में वापस चला गया.

Advertisement

वन विभाग के प्रभागीय वन अधिकारी ने बताया कि राज्य वन विभाग मगरमच्छ के हमले से घायल हुई लड़की उपचार में होने वाले खर्च का वहन करेगा. इसके अलावा विभाग संशोधित नियमों के तहत घायल हुई बच्ची के परिवार को मुआवजा राशि प्रदान करेगा.

Advertisement
Advertisement