scorecardresearch
 

कॉरपोरेट घरानों की लॉबिंग कर रहे हैं राहुल: स्मृति ईरानी

अमेठी फूड पार्क के मुद्दे पर सियासी गलियारे में घमासान मचा हुआ है. इस बीच किसानों से मिलने अमेठी पहुंची केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर बड़ा हमला किया है. मंत्री ने कहा कि राहुल गांधी कॉरपोरेट घरानों के लिए लॉबिंग कर रहे हैं.

Advertisement
X
स्मृति ईरानी की फाइल फोटो
स्मृति ईरानी की फाइल फोटो

अमेठी फूड पार्क के मुद्दे पर सियासी गलियारे में घमासान मचा हुआ है. इस बीच किसानों से मिलने अमेठी पहुंची केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर बड़ा हमला किया है. मंत्री ने कहा कि राहुल गांधी कॉरपोरेट घरानों के लिए लॉबिंग कर रहे हैं.

Advertisement

केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री ने कहा, 'राहुल गांधी एक कॉरपोरेट हाउस के लिए काम कर रहे हैं. 2010 से फूड पार्क का अप्रूवल मिला है, लेकिन अभी कोई काम नहीं हुआ है.' स्मृति ईरानी ने कहा कि उन्होंने अपना वेतन किसानों को देने का फैसला किया है, लेकिन अगर राहुल उनके पदचिन्हों पर चलते हुए भी अमेठी आ गएं तो जनता को सांसद के दर्शन हो जाएंगे.

अखिलेश सरकार पर निशाना
स्मृति ईरानी ने किसानों को मुआवजा के मुद्दे पर अखिलेश सराकर को जमकर कोसा. उन्होनें कहा कि प्रदेश सरकार ने किसानों को अभी तक मुआवजा नहीं दिया है. स्मृति ईरानी ने कहा, 'कृषि‍ राज्य मंत्री संजीव बाल्यान ने रामविलास पासवान से भी बात की है. कई किसानों की शि‍कायत है कि उनकी फसल को खरीदा नहीं जा रहा है. सरकार ने घोषणा की है कि खराब से खराब फसल को खरीदा जाएगा.'

Advertisement

केंद्रीय मंत्री ने किसानों को भरोसा दिलाया कि जिन किसानों की फसल खराब हुई है, उनके बैंक लोन भी केंद्र सरकार माफ कर रही है.

पार्टी कार्यकर्ताओं से भी करेंगी मुलाकात
अमेठी से कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ लोकसभा चुनाव लड़ चुकीं स्मृति ईरानी मंगलवार सुबह करीब सात बजे केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री संजीव बाल्यान के साथ लखनऊ पहुंचीं. इसके बाद वह सड़क मार्ग से सुबह साढ़े नौ बजे अमेठी पहुंच गईं. उन्होंने सीधे किसानों का रुख किया. ईरानी ने तिलोई के फतेहपुर राजा गांव में फसल बर्बाद होने के सदमे से जान गंवाने वाले एक किसान के परिवार से मुलाकात की. वह अमेठी में करीब नौ घंटे तक रहेंगी.

इस दौरान उनका किसानों के साथ ही पार्टी कार्यकर्ता और अन्य लोगों से मिलने का कार्यक्रम है. अमेठी में चार विधानसभाओं में किसान पंचायत का आयोजन होगा. दोनों मंत्री मंगलवार शाम को दिल्ली रवाना होंगे.

सूत्रों की मानें तो राहुल गांधी भी 18 और 19 मई को अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी का दौरा करेंगे.

Advertisement
Advertisement