देश में बढ़ रही असहिष्णुता के मामले पर शाहरुख खान ने जो टिप्पणी की, अब उस पर बवाल लगातार बढ़ता ही जा रहा है. अनुपम खेर ने ट्वीट करके कहा है कि बीजेपी के कुछ नेताओं पर लगाम लगाने की जरूरत है. उन्होंने लगे हाथों शाहरुख को देश का आदर्श करार दे दिया है.
'शाहरुख खान देश के आदर्श'
अनुपम खेर ने ट्वीट करके कहा, 'बीजेपी नेताओं को बकवास बयान नहीं देना चाहिए. शाहरुख देश के आदर्श हैं और हमें उन पर गर्व है.'
Some members of the BJP really need to control their tongue & stop talking rubbish about @iamsrk. He is a national icon & We r PROUD of him.
— Anupam Kher (@AnupamPkher) November 4, 2015
Will give details about our March to the Rashtrapati Bhavan on 7th by artists, writers, painters etc by tomorrow.:) #ToleranceDebate
— Anupam Kher (@AnupamPkher) November 4, 2015
पुरस्कार वापसी के खिलाफ निकालेंगे मार्च
अनुपम खेर ने असहिष्णुता के नाम पर विरोध करने वालों और पुरस्कार वापस करने वालों के खिलाफ मार्च निकालने का ऐलान भी कर दिया. मार्च 7 नवंबर को निकाला जाएगा, जिसमें कई बॉलीवुड की नामी-गिरामी हस्तियां शिरकत करेंगी.
शाहरुख को टारगेट नहीं करना चाहिए: शिवसेना
इस मसले पर शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा, 'शाहरुख को टारगेट नहीं करना चाहिए. शाहरुख का असहनशीलता के मुद्दे से कोई लेना-देना नहीं है. किसी को विचार रखने से नहीं रोका जा सकता. हम तो शाहरुख को सालों से सह रहे हैं.'
कांग्रेस से शाहरुख का पुराना प्यार है: मनोज तिवारी
दूसरी ओर बीजेपी नेता शाहरुख खान पर अभी भी निशाना साधने से बाज नहीं आ रहे हैं. बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा, 'कांग्रेस से शाहरुख का पुराना प्यार है. उनका बयान राजनीति से प्रेरित है.'
Unke dwaara kuch kalakaaron ko, sahityakaaron ko track kia gya hai, jisme wo log fasse hain: Manoj Tiwari, BJP pic.twitter.com/AAwiSNdwo4
— ANI (@ANI_news) November 4, 2015
किसी सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं: रजा मुराद
पाकिस्तान भेजे जाने जैसी टिप्पणी पर रजा मुराद ने भी दो-टूक बयान दिया है. उन्होंने कहा कि इस मुल्क में रहने के लिए किसी सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं है.
शाहरुख की बात पर ही टिप्पणी: नजमा हेपतुल्ला
बीजेपी सांसद नजमा हेपतुल्ला ने अपनी पार्टी के नेताओं का बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने तो शाहरुख खान के बयान पर ही टिप्पणी की है.
Meri party ke logon ne khud se thodi na tippni ki hai, unki baat pe tippni ki hai: Najma Heptullah pic.twitter.com/zOQAVxst2m
— ANI (@ANI_news) November 4, 2015
शाहरुख को इस विवाद में नहीं पड़ना चाहिए: शिवसेना
बयानबाजी पर शिवसेना ने कहा है कि इस विवाद में शाहरुख खान को नहीं पड़ना चाहिए. उन्होंने कहा कि सम्मान लौटाने वाले बस गिने-चुने लोग हैं.
Shah Rukh Khan ko iss vivaad mein nahi padna chahiye, aur koi padne ki zaroorat bhi nahi thi: Sanjay Raut, Shiv Sena pic.twitter.com/IXCptR1W0p
— ANI (@ANI_news) November 4, 2015
हंगामा है क्यों बरपा...
दरअसल, बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के असहनशीलता पर जो बयान दिया था, उसी के बाद सियासी गलियारे में हंगामा मचा है. शाहरुख खान ने एक सामान्य-सा बयान था दिया कि सोशल मीडिया समेत तमाम मोर्चों पर हम बर्दाश्त करते हैं. लेकिन उस पर बीजेपी नेताओं ने चौतरफा हमला बोल दिया.
बीजेपी सांसद योगी आदित्यनाथ ने शाहरुख की तुलना आतंकी हाफिज सईद से कर दी, तो वहीं बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने ट्विटर के जरिए शाहरुख के बयान को 'देशद्रोह' करार दिया.
गुलाम अली का कार्यक्रम भी रद्द
इसी बीच, पाकिस्तानी गायक गुलाम अली ने दिल्ली में अपना कार्यक्रम रद्द कर दिया. इसके पीछे वजह बताई गई भारत में सुरक्षा को लेकर खतरा.