यूपी में आईएएस अधिकारी दुर्गा शक्ति नागपाल को सस्पेंड किए जाने का मसला अब निर्णायक दौर में पहुंचता नजर आ रहा है. कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने दुर्गा के मामले में दखल देते हुए प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को चिटठी लिखी है.
जानकारी के मुताबिक, सोनिया गांधी ने दुर्गा शक्ति नागपाल का मसला उठाते हुए प्रधानमंत्री से अनुरोध किया है कि किसी भी अधिकारी से अन्याय नहीं होना चाहिए.
गौरतलब है कि यूपी की अखिलेश सरकार ने ग्रेटर नोएडा की एसडीएम दुर्गा शक्ति नागपाल को सस्पेंड कर दिया था. यूपी सरकार दुर्गा को सस्पेंड किए जाने के पीछे यह दलील दे रही है कि उन्होंने एक मस्जिद की दीवार गिरवाकर सांप्रदायिक माहौल खराब करने की कोशिश की है. दूसरी ओर, डीएम की रिपोर्ट में यह कहा गया कि मस्जिद की दीवार गांववालों ने खुद ही गिराई है.
इस मामले में अखिलेश सरकार पर आरोप है कि उसने खनन माफियाओं पर नकेल कसने की वजह से ही दुर्गा को सस्पेंड कराया. बहरहाल, दुर्गा का मामला अब सिर्फ प्रशासनिक ही नहीं रह गया है, बल्कि यह पूरी तरह से सियासी रंग में रंग चुका है.