scorecardresearch
 

श्रीनगर: मुठभेड़ में दोनों आतंकी ढेर

सुरक्षा बलों ने 22 घंटे तक चले अभियान के बाद गुरुवार को लाल चौक के होटल में घुसकर एक पाकिस्तानी सहित लश्कर ए तैयबा के दोनों आतंकवादियों को मार गिराया.

Advertisement
X

सुरक्षा बलों ने 22 घंटे तक चले अभियान के बाद गुरुवार को लाल चौक के होटल में घुसकर एक पाकिस्तानी सहित लश्कर ए तैयबा के दोनों आतंकवादियों को मार गिराया.

शहर के ठीक मध्य में घटी दिल दहला देनेवाली इस घटना में अबतक एक पुलिस कर्मी और एक आम नागरिक की मौत हो चुकी है. सुरक्षा एजेंसियों ने वायरलैस संदेशों को बीच में ही सुनकर आतंकवादियों की पहचान कर ली थी. एक का नाम कारी है और दूसरे का नाम उस्मान है जो सोपोर का रहने वाला है. गुरुवार सुबह सुरक्षा बलों के लाल चौक स्थित होटल पंजाब के काफी नजदीक पहुंचने के बाद होटल में आग लग गई.

आतंकवादी होटल के उपरी मंजिल में छिपे हुए थे और वे वहां से सुरक्षा बलों पर गोलीबारी और ग्रेनड से हमले कर रहे थे. अधिकारियों के मुताबिक आतंकवादियों के खिलाफ पुलिस और अर्धसैनिक बल सीआरपीएफ द्वारा चलाये गये अभियान को बुधवार रात 11 बजे रोक दिया गया था लेकिन इस अभियान को सुबह सात बजे से और तेज कर दिया गया था.

सुरक्षा बल ने होटल में प्रवेश कर आतंकवादियों को ढूंढ़ निकालने के लिए सभी कमरों की तलाशी ली. लेकिन इससे पूर्व उन्होंने आसपास के घरों में रहने वाले लोगों को अपने घरों से बाहर आने को कहा. इस बीच खबर मिली है कि इस घटना में जख्मी हो गये 8 आम नागरिकों में से एक की गुरुवार सुबह एसएचएमएस अस्पताल में मौत हो गई. होटल में प्रवेश करने से पूर्व आतंकवादियों द्वारा सुरक्षा बलों को निशाना बनाकर फेंके गये ग्रेनड विस्फोट में कल ही एक पुलिस कर्मी की मौत हो गई थी.

Advertisement
Advertisement