दामाद गुरुनाथ मयप्पन की गिरफ्तारी के बाद इस्तीफे को लेकर बढ़ते दबाव के बीच BCCI अध्यक्ष एन श्रीनिवासन को जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष फारुख अब्दुल्ला का सहारा मिला है. फारुख अब्दुल्ला ने श्रीनिवासन का बचाव करते हुए कहा कि उनके इस्तीफे की जरूरत नहीं.
उन्होंने कहा कि श्रीनिवासन ने कुछ गलत नहीं किया. इसके अलावा, फारुख अब्दुल्ला ने सट्टेबाजी को वैध करने की मांग की है.
श्रीनिवासन के इस्तीफे के सवाल पर उन्होंने कहा, 'बीसीसीआई अध्यक्ष को क्यों इस्तीफा देना चाहिए? उनके दामाद का नाम आने का मतलब ये नहीं कि उन्हें इस्तीफा देना चाहिए. अगर जांच में आरोप साबित हो जाता है तो इस्तीफा दे देंगे. वो एक ईमानदार व्यक्ति हैं.'
गौर करने वाली बात है फारुख अब्दुल्ला क्रिकेट प्रबंधन से जुड़े पहले ऐसे शख्स हैं जिन्होंने सार्वजनिक तौर पर श्रीनिवासन का बचाव किया है. अब तक ज्यादातर अधिकारी कैमरे पर कुछ भी कहने से बचते रहे हैं.