सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक के अलावा डीएमके और बीजेपी के बाद गुरुवार को सीपीएम के चुनावी मैदान में उतर जाने से प्रतिष्ठित श्रीरंगम विधानसभा उपचुनाव में मुकाबला चतुष्कोणीय हो गया है.
पार्टी की राज्य इकाई के सचिव जी रामकृष्णन ने के अन्नादुरई को प्रत्याशी घोषित किया. अन्नाद्रमुक प्रमुख जयललिता के संपत्ति के एक मामले में दोषी और विधायक के रूप में अयोग्य घोषित किये जाने के बाद खाली हुयी इस सीट पर अन्नाद्रमुक ने एस वलारमती और द्रमुक ने एन आनंद को अपना उम्मीदवार बनाया है.
2011 में अन्नाद्रमुक के सहयोगी के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ने वाली माकपा, राज्य में हो रहे उपचुनाव में पहली बार भाग ले रही है.
बीजेपी ने घोषणा की है कि वह अपने प्रमुख सहयोगी डीएमडीके के समर्थन से पार्टी नेतृत्व वाले एनडीए गठबंधन की ओर से उम्मीदवार उतारेगी जबकि एक अन्य घटक एस रामदास के नेतृत्व वाली पीएमके ने अपना प्रत्याशी नहीं उतारने और किसी को समर्थन नहीं देने की घोषणा की है.
इनपुट: भाषा