मुंबई में एक स्ट्रगलिंग एक्ट्रेस संयम खन्ना उर्फ मोना खन्ना ने खुदकुशी कर ली. रविवार तड़के उनका शव उनके यारी रोड स्थित फ्लैट पर पंखे से लटका मिला. उन्होंने अपने पीछे सुसाइड नोट छोड़ा है, लेकिन उसमें किसी को अपनी मौत का जिम्मेदार नहीं बताया है. हालंकि संयम की बहन रिया ने संयम के बॉयफ्रेंड पर आरोप लगाए हैं.
बहन को बाजार भेजा और खुदकुशी कर ली
28 साल की संयम ने फिल्म 'द हॉन्टेड हाउस' में काम किया था. उनकी एक
और फिल्म 'द लास्ट हॉरर' अभी रिलीज होने से पहले अटकी हुई है. अंग्रेजी अखबार 'मिड डे' में छपी खबर के मुताबिक, पुलिस के मुताबिक घटना
से एक दिन पहले 30 अगस्त को संयम ने अपनी बहन रिया को बाजार जाकर
सब्जियां लाने को कहा. रिया देहरादून में पढ़ाई करती है लेकिन वह 22 जुलाई
से बहन के साथ मुंबई में ही थी. दोनों के माता-पिता अब दुनिया में नहीं
हैं.
रिया के सब्जी लेने रवाना होने से पहले संयम ने उसे गले लगाया और बताया कि वह उससे बहुत प्यार करती है. संयम ने रिया से कहा कि वह जब घर लौटे तो उसे डिस्टर्ब किए बिना खाना खाकर सो जाए, क्योंकि वह आराम करना चाहती है. रिया बाजार से घर लौटी और देर रात टीवी देखती रही. इस दौरान संयम के कमरे से लगातार फिल्म 'रॉकस्टार' के गाने 'तुम हो' की आवाज आ रही थी. रिया को लगा कि उसकी बहन म्यूजिक ऑन करके ही सो गई होगी. वह कमरे के पास गई तो वहां संयम की लाश छत से लटकती देख हैरान रह गई. घबराई रिया ने पुलिस को फोन किया.
जाने-माने एक्टर का बेटा है बॉयफ्रेंड
पुलिस ने बताया कि संयम ने सुसाइड नोट में किसी को अपनी मौत का
जिम्मेदार नहीं बताया है. उन्होंने यह भी लिखा है कि उनकी मौत के बाद किसी
से पूछताछ न की जाए. उन्होंने लिखा कि वह अपनी इच्छा से सुसाइड कर रही
हैं और वह अपनी बहन से बहुत प्यार करती है. संयम ने अपना सुसाइड नोट
आईपैड से अपने जीमेल पर भी फॉरवर्ड किया है.
लेकिन रिया का कहना है कि उसकी बहन कभी इस तरह का कदम नहीं उठा सकती. उसने शक जताया है कि इसके लिए संयम के बॉयफ्रेंड ने ही उकसाया होगा. रिया के मुताबिक, संयम का बॉयफ्रेंड एक जाने-माने एक्टर का बेटा है. वह संयम के साथ गाली-गलौज और मारपीट करता था. वह इसलिए उदास थी क्योंकि वह उसकी अनदेखी कर रहा था. उसने बताया कि घटना से एक दिन पहले वह अपने बॉयफ्रेंड से मिलने गई थी और लौटने के बाद से परेशान थी.
संयम के फोन से आखिरी कॉल उसके बॉयफ्रेंड को की गई. हालांकि रिया फिलहाल पुलिस केस दर्ज कराना नहीं चाहती है, क्योंकि बहन की मौत से वह टूट चुकी है और उसमें अब कानूनी प्रक्रिया को झेलनी की शक्ति नहीं है. उसने अखबार को बताया, 'मैं अकेली हूं. मेरा कोई परिवार नहीं है. मुझे सच नहीं पता, लेकिन मुझमें अपनी बहन के लिए लड़ने की हिम्मत नहीं है. सिस्टम से लड़ना बहुत मुश्किल है और अकेले मैं यह नहीं कर सकती.'