बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी ने यह विश्वास जताया है कि अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण कार्य जल्द शुरू हो जाएगा. उन्होंने कहा कि राम मंदिर श्रद्धालुओं के लिए पूजा के लिए अगली दिवाली तक तैयार हो जाएगा.
पटना में एक समारोह को संबोधित करते हुए स्वामी ने कहा कि राम मंदिर की राह में आई रुकावटों को दूर किया जा रहा है. निर्माण कार्य जल्द शुरू किया जाएगा. अगले हफ्ते हम लोग दिवाली मनाने वाले हैं, लेकिन अगली दिवाली तक राम मंदिर श्रद्धालुओं के लिए पूजा के लिए उपलब्ध होगा. उन्होंने कहा कि केवल विकास की बात कर कोई वोट हासिल नहीं कर सकता. चुनावी कामयाबी के लिए हिंदुत्व को भी याद रखना जरूरी है.
स्वामी ने कहा कि अयोध्या में निश्चित तौर पर श्रीराम मंदिर का निर्माण होगा. साथ ही उन्होंने जगत जननी सीता जी की जन्मस्थली सीतामढ़ी में भव्य जानकी मंदिर के निर्माण को हिंदू जागरण के लिए आवश्यक बताया, क्योंकि सीता जी के बिना मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम की कल्पना ही नहीं की जा सकती है.
उन्होंने कहा कि माता सीता का यह मंदिर एशिया का सबसे बड़ा मंदिर होगा और वहां एक विश्वविद्यालय भी खोला जाएगा. स्वामी ने कहा कि देवों के देव महादेव के कोसी क्षेत्र स्थित सिंहेश्वर स्थान के शिव मंदिर से जुड़े अंतर्राष्ट्रीय वेद शोधशाला (International Vedic Research Center) की स्थापना की जाएगी.