scorecardresearch
 

सुखबीर सिंह बादल बने पंजाब के उप मुख्यमंत्री

सुखबीर सिंह बादल ने पंजाब के उप मुख्‍यमंत्री पद की शपथ ली. यह पहला मौका है जब कोई पिता और पुत्र किसी सरकार में दो शीर्ष पदों पर आसीन हुए हैं.

Advertisement
X

सुखबीर सिंह बादल ने पंजाब के उप मुख्‍यमंत्री पद की शपथ ली. यह पहला मौका है जब कोई पिता और पुत्र किसी सरकार में दो शीर्ष पदों पर आसीन हुए हैं. राज्‍यपाल एस. एफ. रॉड्रिग्स ने एक भव्‍य समारोह में 47 साल के सुखबीर सिंह को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई.

इस समारोह में शिरोमणि अकाली दल के सहयोगी दल भाजपा के पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह और वसुंधरा राजे सिंधिया जैसे बड़े नेताओं ने भी शिरकत की. हालांकि भाजपा की पंजाब इकाई इस कदम से खुश नहीं है लेकिन उसके प्रमुख राजिन्दर भंडारी और सरकार में मंत्री मनोरंजन कालिया भी समारोह में मौजूद थे.

मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के अमेरिका में शिक्षित पुत्र सुखबीर जब अपने पिता के पैर छुने लगे तो बड़ी संख्या में मौजूद लोगों ने जोरदार तालियां बजाईं और ढोल-नगाड़े से उनका स्वागत किया गया. इस दौरान सुखबीर सिंह की मां सुरेन्दर कौर, पत्नी हरसिमरत कौर और बादल परिवार के दूसरे सदस्य भी मौजूद थे.

Advertisement
Advertisement