scorecardresearch
 

सुनंदा पुष्कर केस: थरूर ने विदेश जाने की मांगी इजाजत, कोर्ट कल करेगा सुनवाई

सुनंदा पुष्कर केस में कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में अर्जी लगाई है. शशि थरूर ने कोर्ट से 3 देशों में अलग-अलग समय में यात्रा करने की इजाजत मांगी है.

Advertisement
X
शशि थरूर (फाइल फोटो- PTI)
शशि थरूर (फाइल फोटो- PTI)

Advertisement

सुनंदा पुष्कर की मौत के मामले में उनके पति व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर ने दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में अर्जी लगाई है. शशि थरूर ने कोर्ट से 3 देशों में अलग-अलग समय में यात्रा करने की इजाजत मांगी है.

शशि थरूर की अर्जी पर कोर्ट गुरुवार को सुनवाई करेगा. कांग्रेस सांसद ओमान, यूएई और अमेरिका अलग-अलग मौकों पर जाना चाहते हैं.

बता दें कि अगस्त, 2019 में दिल्ली पुलिस ने शशि थरूर के खिलाफ हत्या के आरोपों को आगे बढ़ाया था. हालांकि, हत्या के आरोप को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप के विकल्प के तौर पर आगे बढ़ाया था.

सरकारी वकील अतुल श्रीवास्तव ने अदालत में अपनी बहस समाप्त करते हुए कहा था, 'थरूर के खिलाफ धारा 498 ए (क्रूरता), 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) या एक वैकल्पिक धारा 302 (हत्या) के तहत आरोप लगाए जा सकते हैं.'

Advertisement

थरूर के वकील विकास पाहवा ने इसका विरोध करते हुए कहा था, 'अब मेरे दोस्त साहसी हो रहे हैं, उनके आरोप अब आरोप-पत्र से परे हैं. चार साल में, वे मौत का कारण भी साबित नहीं कर सके.'

उस समय सुनवाई के दौरान अदालत को यह भी बताया गया था कि बयानों के फॉरेंसिक विश्लेषण से यह पता चला है कि सुनंदा पुष्कर दुखी थीं, वैवाहिक जीवन में विश्वासघात महसूस कर रही थीं, मौत से पहले कुछ दिनों में खाना नहीं खाया था और आत्महत्या कर ली. वह अपने पति के साथ अशांत संबंध के चलते परेशान थीं, इसलिए उन्होंने आत्महत्या कर ली.

उल्लेखनीय है कि सुनंदा पुष्कर 17 जनवरी 2014 की रात दिल्ली के एक होटल में रहस्यमय परिस्थितियों में मृत पाई गई थी. उस समय दंपति होटल में रह रहा था, क्योंकि उनके घर पर मरम्मत का काम चल रहा था.

Advertisement
Advertisement