scorecardresearch
 

सरकार में एनडीए के साथ लेकिन संसद में बार-बार क्यों हंगामा कर रही है TDP?

बजट सत्र में पीएनबी घोटाले के अलावा कार्ति की गिरफ्तारी पर जोरदार बहस की संभावना है. साथ ही सरकार की ओर से कई अहम बिल पास कराए जाने हैं, लेकिन कई मुद्दों के अलावा टीडीपी के सांसदों का हंगामा भी कार्यवाही को बाधित कर रहा है.

Advertisement
X
कृष्णा की वेशभूषा में संसद पहुंचे टीडीपी सांसद प्रसाद
कृष्णा की वेशभूषा में संसद पहुंचे टीडीपी सांसद प्रसाद

Advertisement

एक महीने के अवकाश के बाद संसद के बजट सत्र का दूसरा भाग सोमवार से शुरू हुआ और सत्र शुरू होने के 10 मिनट के अंदर ही हंगामे के कारण दोनों सदन की कार्यवाही को स्थगित करनी पड़ी.

सत्र शुरू होने के साथ लोकसभा में नीरव मोदी के मुद्दे पर जोरदार हंगामा हुआ जिससे सदन की कार्यवाही 1 घंटे के लिए फिर दिनभर के लिए स्थगित करनी पड़ गई, वहीं राज्यसभा में टीडीपी सांसदों के वेल में आकर नारेबाजी करने और हंगामा करने के कारण कार्यवाही को स्थगित करनी पड़ी.

इसे भी पढ़ें- EXCLUSIVE: श्रीश्री रविशंकर बोले- अयोध्या विवाद नहीं सुलझा तो सीरिया बन जाएगा भारत

पीएनबी घोटाले के अलावा कार्ति चिदंबरम की गिरफ्तारी पर जोरदार बहस की संभावना है. साथ ही सरकार की ओर से कई अहम बिल पास कराए जाने हैं, लेकिन कई मुद्दों के अलावा तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के सांसदों का हंगामा भी कार्यवाही को बाधित कर रहा है.

Advertisement

बजट सत्र के पहले चरण में भी टीडीपी सांसदों के हंगामे ने काम को खासा प्रभावित किया था, और दूसरे चरण में भी उनकी ओर से कार्यवाही में बाधा डाले जाने के आसार हैं. सत्र के पहले दिन ही उनके सांसद विरोध की मुद्रा में दिखे. टीडीपी केंद्र में सत्तारुढ़ एनडीए में साझीदार दल है. हालांकि इन दिनों पार्टी में केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध के स्वर उभरते दिख रहे हैं.

विरोध के सुर देखते हुए बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने टीडीपी के नेता और आंध्र के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू से पिछले दिनों फोन पर बात की. नायडू ने राज्य को केंद्र की ओर से सम्मान नहीं दिए जाने की सूरत में संघर्ष करने की बात कही थी. शाह ने नायडू को उनकी शिकायत दूर करने और उनकी मांग पर सुनवाई करने का भरोसा दिलाया था.

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह आज सोमवार को शाम 7 बजे अपने निवास पर टीडीपी के नेताओं से मुलाकात कर रहे हैं.

कृष्ण की वेशभूषा में सांसद

आंध्र प्रदेश के चित्तुर से टीडीपी सांसद एन सिवा प्रसाद भगवान कृष्ण की वेशभूषा में सदन आए. इस दौरान वह बांसुरी भी बजाते हुए दिखे. सांसद सिवा प्रसाद समेत टीडीपी की मांग है कि आंध्र प्रदेश को 'विशेष राज्य' का दर्जा दिया जाए.

Advertisement

इससे पहले टीडीपी के सांसदों ने संसद भवन के पास महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने आंध्र को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग की.

टीडीपी के अलावा के वाएसआर कांग्रेस के सांसदों ने भी आंध्र को विशेष दर्जा दिए जाने की मांग करते हुए प्रदर्शन किया.

बजट सत्र के पहले चरण में आंध्र के सांसदों का आरोप था कि उनके राज्य के लिए कुछ खास व्यवस्था नहीं की गई है और राज्य के विकास के लिए अब उसे विशेष दर्जा दिया जाना चाहिए.

Advertisement
Advertisement