कॉन्ट्रैक्ट किलर के जाल में फंस गये हैं भारतीय क्रिकेटर्स. इस कॉन्ट्रैक्ट किलर को भेंजा है वाडा यानि वर्ल्ड एंटी डोपिंग एजेंसी और आईसीसी ने.
क्रिकेटर्स इस कॉन्ट्रैक्ट के घेरे में आने के लिए मजबूर हैं. य़े वो कॉन्ट्रैक्ट है जिसके साइन करते ही शुरु हो जाये वर्ल्ड एंटी डोपिंग एजेंसी की निगरानी और छिन जायेगी खिलाड़ियों की आजादी. क्रिकेट के ऑफ सीजन में भारतीय खिलाड़ी खूब कर रहे हैं मस्ती, पर मस्ती के ये दिन शायद अब गिने चुने रह गए हैं. क्योंकि इन मस्ती भरे पलों में वाडा ने डाल दी है खलल.
टीम इंडिया के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की मस्ती को तो हमने कई बार देखा होगा. अब तक धोनी को मस्ती करने की पूरी छूट थी. अपने निजी जिंदगी को मीडिया से छुपाने का भी पूरा हक था. पर अब उनकी आजादी पर लग गई है वाडा की नजर. उन्हें अपने हर दिन के कम से कम एक घंटे का हिसाब देना होगा. बताना होगा कि वो कहां जाएंगे, किससे मिलेंगे और क्या करेंगे? और उनकी हर हरकत पर रहेगी वाडा की तीसरी आंख की नजर.