scorecardresearch
 

कोटा मामले की जांच के लिए BJP ने बनाई महिला सांसदों की समिति

कोटा के अस्पताल में बच्चों की मौत मामलों में तथ्यों की जांच के लिए बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने महिला सांसदो की एक समिति बनाई है.

Advertisement
X
बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा (फाइल फोटो- ट्विटर, @JPNadda)
बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा (फाइल फोटो- ट्विटर, @JPNadda)

Advertisement

  • कोटा में बच्चों की मौत पर जांच कराएगी बीजेपी
  • महिला सांसदों की समिति सौंपेगी पार्टी को रिपोर्ट

कोटा के अस्पताल में बच्चों की मौत मामलों में तथ्यों की जांच के लिए बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने महिला सांसदो की एक समिति बनाई है. समिति में लोकेट चटर्जी, जसकौर मीणा समेत कई महिला सांसद हैं.

महिला सांसद कोटा जाएंगी और रिपोर्ट तैयार कर जेपी नड्डा को सौंपेंगी. यह रिपोर्ट 3 दिनों के भीतर सौंपी जाएगी. कोटा के जेके लोन अस्पताल में दिसंबर महीने में करीब 91 बच्चों की मौत का मामला सामने आया है.

बीते 5 दिनों में ही 12 से ज्यादा लोगों की मौत के मामले सामने आए हैं. यह बीते 48 घंटों में हुई दस मौतों से अलग आंकड़े हैं. कोटा में बच्चों की मौत का मामला बढ़ता जा रहा है.

Advertisement

कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने चार सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल में राजस्थान के दौसा से सांसद जसकौर मीणा, उत्तर प्रदेश से राज्यसभा सांसद कांता कर्दम, हुगली(पश्चिम बंगाल) से सांसद लॉकेट चटर्जी और महाराष्ट्र की सांसद भारती पवार को शामिल किया है.

NCPCR ने चीफ मेडिकल ऑफिसर को दिया नोटिस

इसके साथ ही नेशनल कमिश्नर फॉर प्रोटेक्शन ऑफ चाइल्ड राइट्स(एनसीपीसीआर) ने चीफ मेडिकल ऑफिसर बीएस तंवर को नोटिस जारी किया है. नोटिस में कहा गया है कि 3 जनवरी तक हर हाल में सफाई पेश की जाए. अगर किसी भी तरह की लापरवाही सामने आती है तो कार्रवाई की जाएगी.

जेपी नड्डा ने कहा है कि यह प्रतिनिधिमंडल गुरुवार को कोटा का दौरा कर अस्पताल में बच्चों की मौत के संबंध में वहां की स्थितियों की समीक्षा कर तीन दिन में रिपोर्ट देगी.

बच्चों की मौत का बढ़ा मामला

गौरतलब है कि राजस्थान के कोटा स्थित सरकारी अस्पताल जेके लोन मातृ एवं शिशु चिकित्सालय एवं न्यू मेडिकल कॉलेज में एक महीने में कई बच्चों की मौत का मामला सुर्खियों में है.

बच्चों की मौत पर घिरी राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार ने अस्पताल के सुपरिंटेंडेंट को हटाकर जांच के आदेश दिए हैं. विपक्षी भारतीय जनता पार्टी इस मुद्दे पर हमलावर है.

(IANS इनपुट के साथ)

Advertisement
Advertisement