scorecardresearch
 

BHIM ऐप को लेकर तेज प्रताप की जानकारी से हैरान ट्विटर यूजर!

BHIM ऐप को लेकर तेज प्रताप की जानकारी के बारे में जैसे ही ट्विटर पर लोगों ने पढ़ा वैसे ही वह ट्विटर इस्तेमाल करने वालों के निशाने पर आ गए.

Advertisement
X
बिहार सरकार में मंत्री हैं तेज प्रताप सिंह
बिहार सरकार में मंत्री हैं तेज प्रताप सिंह

Advertisement

आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव को लगता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में कैशलेस भुगतान के लिए जिस ऐप को लॉन्च किया है उसका नाम है 'VIM'.

दरअसल, तेजप्रताप ने नोटबंदी के मुद्दे पर सोमवार को ट्विटर के जरिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला और नोटबंदी के दौरान बैंकों और एटीएम की कतारों में खड़े लोगों की हुई मौत को लेकर सवाल किया. हाल ही में कैशलेस भुगतान के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने जिस BHIM ऐप को लॉन्च किया है और जिसे पिछले 5 दिनों में तकरीबन 30 लाख से ज्यादा लोगों ने डाउनलोड किया है. इस ऐप पर भी तेज प्रताप ने प्रधानमंत्री मोदी पर तंज कसा. उन्होंने ट्विटर BHIM ऐप का जिक्र करते हुए उसे VIM ऐप लिख दिया.

Advertisement


BHIM ऐप को लेकर तेज प्रताप की जानकारी के बारे में जैसे ही ट्विटर पर लोगों ने पढ़ा वैसे ही वह ट्विटर इस्तेमाल करने वालों के निशाने पर आ गए.

तेजप्रताप के ट्वीट पर लोगों ने लिखा कि लालू प्रसाद और उनके परिवार ने बाबा भीमराव अंबेडकर, जिनके नाम पर BHIM ऐप को लॉन्च किया गया है, को हमेशा अपने राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल किया है और ऐसे में तेज प्रताप को कम से कम उनके नाम को लेकर सही जानकारी होनी चाहिए.

किसी ट्विटर यूजर ने लिखा 'VIM नहीं BHIM कम से कम उस आदमी के नाम और उसकी स्पेलिंग के बारे में तो जानिए जिसका आपके परिवार वालों ने हमेशा राजनीतिक फायदा उठाया है. शर्मनाक !!.'

दिलचस्प है कि पिछले हफ्ते प्रकाश पर्व के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लालू प्रसाद और उनके बेटे तेज प्रताप से अनौपचारिक मुलाकात की थी और बातों-बातों में प्रधानमंत्री मोदी ने तेज प्रताप के कृष्ण रुपी अवतार को लेकर उन पर तंज कसते हुए कहा था कि 'अरे आप तो किशन कन्हैया हो गए'.

Advertisement
Advertisement