scorecardresearch
 

J-K: CRPF कैंप पर जैश आतंकियों ने ग्रेनेड फेंका, 4 जवान जख्मी

जानकारी के मुताबिक शनिवार शामको जॉबेहारा चौक के पास आतंकियों ने सीआरपीएफ के जवानों पर ग्रेनेड से हमला कर दिया जिसमें 130 बटालियन के चार जवान जख्मी हो गए.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

जम्मू- कश्मीर के अवंतिपुरा इलाके के जॉबेहारा में आतंकियों ने सीआरपीएफ कैंप पर ग्रेनेड से हमला कर दिया. इस हमले में 4 सेना के जवान जख्मी हो गए हैं. हमले की जिम्मेदारी जैश-ए-मोहम्मद ने ली है.

जानकारी के मुताबिक शनिवार शाम को जॉबेहारा चौक के पास आतंकियों ने सीआरपीएफ के जवानों पर ग्रेनेड से हमला कर दिया जिसमें 130 बटालियन के चार जवान जख्मी हो गए. घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. घटना के बाद इलाके में सेना का सर्च ऑपरेशन जारी है.

हाल ही में अनंतनाग में बिजबेहरा के जेरपोरा में सीआरपीएफ बंकर के पास आतंकियों ने सीआरपीएफ जवानों पर ग्रेनेड से हमला किया था जिसमें 5 जवान घायल हो गए थे.

एक जवान को किया अगवा

जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने एक और जवान को अगवा कर लिया है. जवान के परिवार का दावा है कि बीती रात कश्मीर के त्राल से उसको आतंकी उठा ले गए. अब तक जवान का कोई सुराग नहीं मिला है. मुदासिर अहमद नाम का ये जवान अवंतिपुरा के राशिपुरा में तैनात था. वहीं, पुलिस का कहना है कि मुदासिर को अगवा किए जाने की घटना की पुष्टि की जा रही है. मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

Advertisement

घाटी में जारी है ऑपरेशन ऑल आउट

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों की ओर से चलाए जा रहे ऑपरेशन ऑलआउट में लगातार आतंकियों का सफाया किया जा रहा है. आतंकियों ने जम्मू-कश्मीर में इस साल 8 जुलाई तक 256 आतंकी हमले किए जिसमें 100 से ज्यादा आतंकवादियों को सुरक्षाबलों ने ढेर कर दिया.

Advertisement
Advertisement