ललित मोदी और शशि थरूर के बीच छिड़ी शब्दों की जंग तीव्र होती जा रही है और आईपीएल कमिश्नर ने विदेश राज्यमंत्री पर आरोप लगाया कि कोच्चि समूह की बोली में उनका कोई निहित एजेंडा है.
उन्होंने कहा कि वे इसे विवादित बनाना चाहते हैं लेकिन हम बने रहेंगे. हमारे पास एक कामयाब लीग है और निहित एजेंडो की परवाह किये बिना हम अच्छा काम करते रहेंगे. मोदी ने कहा कि हम मिस्टर थरूर को इसे बाधित करने का मौका नहीं देंगे. थरूर का अलग एजेंडा है जो अपने आप खत्म हो जायेगा. उन्होंने आरोप लगाया कि थरूर आईपीएल की कोच्चि फ्रेंचाइजी को अबुधाबी ले जाना चाहते हैं लेकिन ऐसा नहीं होगा.
मोदी ने कहा कि मुझे मेरे एक साथी ने बताया कि मिस्टर थरूर ने टीम को अबुधाबी ले जाने के प्रस्ताव पर उनका सहयोग मांगा है. मुझे नहीं पता कि वे किस दिशा में जा रहे हैं. हमारी थीम भारत में खेलना है और हम किसी टीम को भारत के बाहर नहीं ले जाने देंगे. उन्होंने कहा कि मैं गवर्निंग काउंसिल की अगली बैठक में यह मसला रखूंगा. मोदी ने इन आरोपों का भी खंडन किया कि अहमदाबाद फ्रेंचाइजी के लिये बोली लगाने का निवेशकों पर कोई राजनीतिक दबाव था.