भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अगले 11 महीनों में चार से अधिक टेस्ट मैच खेलने की आशा व्यक्त करते हुए रविवार को कहा कि उनकी टीम के लिये अब सबसे बड़ी चुनौती आईसीसी टेस्ट चैम्पियनशिप की गदा अपने कंधों पर कायम रखने की होगी.
धोनी ने भारतीय टीम के टेस्ट क्रिकेट नंबर एक बनने पर आईसीसी मुख्य कार्यकारी हारून लोगर्ट से टेस्ट चैम्पियनशिप गदा हासिल करने के बाद पत्रकारों से कहा, ‘‘टेस्ट क्रिकेट खेल के सभी प्रारूपों में सबसे कड़ा है.
मुझे भारतीय कप्तान और उस पर भी भारतीय होने पर गर्व है कि हम दुनिया की नंबर एक टेस्ट टीम बने हैं. लेकिन हमारे लिये सबसे बड़ी चुनौती इस पाजीशन को बरकरार रखना होगा.’’ भारतीय कप्तान से जब पूछा गया कि अगले एक साल में टीम को केवल चार टेस्ट मैच खेलने हैं तो ऐसे में क्या नंबर एक पर बने रहना बहुत मुश्किल होगा, उन्होंने कहा, ‘‘जो भी टेस्ट तय किये गये हैं, हम उससे बंधे हुए हैं. लेकिन मुझे विश्वास है कि हम सिर्फ चार नहीं बल्कि इससे अधिक टेस्ट मैच खेलेंगे.’’
भारतीय टीम को अगले 11 महीने में केवल बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैच खेलने हैं जबकि उसने दक्षिण अफ्रीका के सामने अगले साल फरवरी में दो टेस्ट मैच खेलने का प्रस्ताव रखा है. क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने अभी तक इस पर हामी नहीं भरी है.