मुंबई के घरेलू हवाईअड्डे के बाहर का फ्लाईओवर और हवाईअड्डे तक पहुंचने के लिए बनाया गया एक नया नजदीक के रास्ते से अनभिज्ञ टैक्सी चालक के कारण एक बड़ी घटना टल गई, जो बुधवार रात को सैंकड़ों लोगों को मारने के लिए काफी थी.
दक्षिण मुंबई में आतंकवादी हमला करने से थोड़ी देर पहले, एक काले और पीले टैक्सी में, तीन यात्री और किसी गुंबद तक को गिरा देने के लिए भारी मात्रा में असलहा-बारुद के साथ हवाईअड्डे की ओर बढ़ रहे थे. उस नजदीक वाले रास्ते में चलने के बजाए, जो उन्हें सीधा हवाईअड्डे तक पहुंचा देता, टैक्सी चालक ने एक ट्रैफिक लाईट से बचने के लिए फ्लाईओवर में गाड़ी आगे बढ़ा दी, जो हवाईअड्डे से आगे निकल जाता है.
भीड़-भाड वाले समय में, लाल बत्ती थोड़ी खिंच गई, जिसे देख कर यात्रियों ने टैक्सी चालक से कहा कि गाड़ी ट्रैफिक लाईट से आगे ले चलो. चालक ने गाड़ी आगे बढ़ा दी, लेकिन शायद एक और दो मिनट या बहुत देर हो चुकी थी. कार में धमाका हो गया. सभी के सभी चिथड़ों में तब्दील हो गए. क्या आतंकवादियों की मंशा ताज और ओबरॉय होटल से पहले हवाईअड्डे में धमाका करने की थी, जिससे 26/11 के मृतकों की संख्या और बढ़ जाती, जो पहले ही काफी ज्यादा है.
न्यूयार्क से लंदन, मैड्रिड और बाली, विश्व ने खौफनाक आतंकवादी हमले देखे हैं लेकिन इनमें से कुछ की योजना, संगठन, ऑपरेशन और उसकी कार्यवाही काफी बढि़या होती है.