केन्द्रीय वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने देश में हो रहे क्रिकेट के महाकुंभ आईपीएल में विवाद की काली छाया स्वीकार करते हुए कहा कि इन विवादों के लिये छानबीन समिति का गठन हो गया है और उसकी जांच निष्कर्षों के आधार पर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.
सिंधिया ने प्रेस से मिलिये कार्यक्रम में कहा कि आईपीएल में त्रुटियां हुई हो सकती है और उसके लिये छानबीन समिति का गठन हो गया है तथा समिति की जांच के बाद उसके निष्कर्षों के अनुसार दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.
सिंधिया ने कहा कि गलतियों के अलावा आईपीएल का दूसरा पक्ष भी देखा जाना चाहिये क्योंकि इसके कारण सौरभ तिवारी और प्रज्ञान ओझा सहित अन्य प्रतिभायें भी सामने आयीं हैं.
आईपीएल में किसी भी नाम को लेकर टिप्पणी करने से इंकार करते हुए सिंधिया ने कहा कि समिति की जांच के बाद पूरा सच सामने आ जायेगा.
एक प्रश्न के उत्तर में सिंधिया ने कहा कि आज खेल को ऐसे लोगों की जरुरत है जो पर्याप्त समय देकर दिल से काम करे, साथ ही वे खेल को कुछ देने के लिये आगे आये लेने के लिये नहीं. यह पूछे जाने पर कि आईपीएल में क्या सारे विवाद की जड़ अत्याधिक पैसा हैं, सिंधिया ने कहा कि आईपीएल की लाभ और हानि या किसी की खातों के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है.
उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि कोई भी टीम लाभ में चल रही है.