scorecardresearch
 

LoC पर मुठभेड़ में 3 जवान शहीद, एक सैनिक का सिर काटकर ले गए आतंकी, आर्मी ने कहा- देंगे मुंहतोड़ जवाब

जम्मू-कश्मीर के माछिल में तीन भारतीय सैनिकों को मार दिया गया है. एक जवान के शव के साथ बर्बरता भी की गई है. इससे पहले भी बीते महीने में कई बार पाकिस्तान की ओर से जम्मू कश्मीर में गोलीबारी की गई है.

Advertisement
X
एक जवान के शव के साथ बर्बरता
एक जवान के शव के साथ बर्बरता

Advertisement

नियंत्रण रेखा पर एक बार फिर पाकिस्तान की कायराना हरकत सामने आई है. जम्मू-कश्मीर के माछिल में पाकिस्तानी गोलीबारी में तीन भारतीय सैनिक शहीद हो गए. आतंकियों ने एक जवान के शव के साथ बर्बरता भी की. इससे पहले भी बीते महीने में कई बार पाकिस्तान की ओर से जम्मू कश्मीर में सीमा पार से गोलीबारी की गई है.

घटना 11 बजे सुबह की है. आर्मी को जानकारी मिली थी कि घुसपैठ हो सकती है. इसी दौरान जब तीन जवान पेट्रोलिंग पर जा रहे थे तो घात लगाए आतंकियों ने उन पर हमला किया. इस दौरान वे एक सैनिक का सिर काटकर अपने साथ ले गए. यह जवान राष्ट्रीय राइफल्स का था. इसके बाद उस जगह पर दोनों ओर से फायरिंग हो रही है.

सूत्रों के मुताबिक, आतंकियों की इस कायराना हरकत का भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब देगी. सेना ने मामले की जानकारी रक्षा मंत्री को दे दी है. सेना को इस घटना के बाद जवाबी कार्रवाई करने को कहा गया है. शिवसेना नेता संजय राउत ने इस घटना पर सरकार पर सवाल उठाए हैं और पूछा है कि सरकार बताए कि वह कब इसका बदला लेगी.

Advertisement

अक्टूबर में भी पाकिस्तान ने किया था ऐसा
अक्टूबर में भी एलओसी के पास माछिल में आतंकियों ने सेना के जवान पर फायरिंग की थी. हमले में सेना का जवान शहीद हो गया था. आतंकियों ने शहीद जवान के शव के साथ भी बर्बरता की और उसे क्षत-विक्षत कर दिया था. इस कार्रवाई में पाकिस्तानी सेना के बॉर्डर एक्शन टीम का हाथ माना गया था. भारतीय सेना ने पाकिस्तान की इस बर्बरता का बदला लेने की बात कही थी. सेना ने पीएम मोदी और रक्षामंत्री को हमले की जानकारी दी थी. विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को तलब किया था.

Advertisement
Advertisement