scorecardresearch
 

गोवा समुद्र तट पर बिकनी पर रोक नहीं : पर्रिकर

गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर ने बुधवार को कहा कि गोवा के समुद्र तटों (बीच) पर बिकनी पहनने पर तो रोक नहीं लगाई जाएगी, लेकिन खुलेआम शराब पीने की इजाजत नहीं होगी.

Advertisement
X

गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर ने बुधवार को कहा कि गोवा के समुद्र तटों (बीच) पर बिकनी पहनने पर तो रोक नहीं लगाई जाएगी, लेकिन खुलेआम शराब पीने की इजाजत नहीं होगी. पर्रिकर ने कबीना स्तर के एक मंत्री की उस मांग का समर्थन किया जिसमें मंत्री ने पब में भड़काऊ कपड़े पहनने पर रोक लगाने की मांग की है. पर्रिकर ने बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "आप बीच पर बिकनी पनने पर रोक नहीं लगा सकते. लेकिन हम खुलेआम, खास तौर से बीच पर शराब पीने पर रोक लगानी होगी."

Advertisement

मुख्यमंत्री ने राज्य के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री सुदीन धावलीकर का पक्ष लिया. धावलीकर ने गोवा के नाइट क्लबों और बीच पर मिनी स्कर्ट एवं बिकनी को 'गोवा की संस्कृति के खिलाफ' और अपराध बढ़ाने वाला बताते हुए उनपर रोक लगाने की मांग कर राष्ट्रीय स्तर पर विवाद खड़ा कर दिया.

अपने कबीना मंत्री का बचाव करते हुए पर्रिकर ने कहा कि मीडिया में धावलीकर की टिप्पणी के कई रूप जाहिर हुए हैं. पर्रिकर ने कहा, "उन्होंने मेरे साथ मुलाकात के दौरान जो कुछ भी मुझसे कहा वह कहीं से भी आपत्तिजनक नहीं था. मैं उससे सहमत हूं."

मुख्यमंत्री ने कहा कि धावलीकर का नजरिया निजी है और वह उनके साथ एक निजी मुलाकात में व्यक्त की गई राय है. मंत्री ने इस कहानी पर अपनी बात रख दी है.

Advertisement

धावलीकर ने हाल ही में संवाददाताओं के साथ बातचीत के दौरान कहा था, "नाइट क्लबों में युवतियां मिनी स्कर्ट पहनती हैं यह गोवा की संस्कृति के लिए खतरा है. हर जगह छोटे कपड़े पहनने की युवतियों की यह आदत गोवा की संस्कृति से मेल नहीं खाती. यदि यह सब जारी रहा तो क्या होगा? हम इसकी अनुमति नहीं दे सकते. इस पर रोक लगनी चाहिए." उन्होंने महिलाओं से 'पीना' भी बंद करने का सुझाव दिया, 'क्योंकि यह उनके स्वास्थ्य के लिए लाभप्रद नहीं है.'

विवादास्पद बयान के लिए धावलीकर से इस्तीफा मांगने वाली कांग्रेस ने बाद में कहा कि मुख्यमंत्री पाखंडी हैं.

कांग्रेस के प्रवक्ता दुर्गादास कामत ने यहां एक बयान जारी कर कहा, "अपनी तरफ से मुख्यमंत्री सुदीन धावलीकर का समर्थन कर रहे हैं और दूसरी तरफ वे यह भी कह रहे हैं कि यह सुदीन के निजी विचार हैं. मुख्यमंत्री को यह नहीं भूलना चाहिए कि सुदीन उनकी सरकार का हिस्सा भी हैं."

धावलीकर की टिप्पणी से उनके मंत्रिमंडलीय सहयोगी भी इत्तिफाक नहीं रख रहे हैं. पर्यटन मंत्री दिलीप पारुलकर को बीच पर बिकनी पहनने पर बंदिश का उनका तर्क समझ में नहीं आ रहा है.

पणजी में पर्यटन से जुड़े एक कार्यक्रम से इतर पारुलकर ने कहा, "हम बीच पर या नाइटक्लब में मिनी स्कर्ट या बिकनी पर प्रतिबंध नहीं लगा सकते. यह संभव नहीं है."

Advertisement
Advertisement