संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन(यूपीए) की अध्यक्ष सोनिया गांधी का रायबरेली दौरा टल गया है. अब सोनिया गांधी मंगवार की जगह बुधवार को रायबरेली जाएंगी. सोनिया गांधी अब फुरसतगंज हवाई अड्डे से सुबह 9 बजे निकल कर भुयेमऊ गेस्ट हाउस पहुंचेंगी जहां उनके साथ प्रियंका गांधी वाड्रा भी मौजूद रहेंगी.
इस दौरान सोनिया गांधी पूर्वांचल के प्रत्याशियों के साथ-साथ जिला अध्यक्ष और समन्वयक को भी बुलाया गया है. इस बातचीत में प्रत्याशियों की हार पर होगी समीक्षा बैठकभी की जाएगी.
ऐसा पहली बार हो रहा है कि सोनिया गांधी चुनाव बीतने के बाद इतनी जल्दी रायबरेली जाने वाली हैं. माना जा रहा है कि सोनिया गांधी इस दौरान हारे हुए नेताओं से बातचीत करेंगी और हार के कारणों की समीक्षा भी करेंगी.
यह भी कहा जा रहा है कि सोनिया गांधी इस दौरान अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों का चुनाव में जीत दिलाने पर शुक्रिया अदा करेंगी और स्थानीय लोगों से भी मुलाकात करेंगी.
पार्टी से जुड़े हुए सूत्रों का कहना है कि सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी 2022 में होने वाले उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनावों के मद्देनजर भी रणनीति तैयार करेंगी. इस दौरान नेताओं को स्थानीय स्तर पर अभी से तैयारियों में जुट जाने के लिए कहा जाएगा और रणनीति तैयार की जाएगी.
कांग्रेस से जुड़े हुए नेताओं का कहना है कि लोकसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन करने के बाद सभी उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नेता भी सोनिया गांधी की बैठक में शामिल होंगे और हार के कारणों पर विस्तृत विवेचना की जाएगी.