बीएसपी और कांग्रेस एक बार फिर आमने-सामने हैं. इस बार मामला एक पुल के उद्घाटन का है, जिसे लेकर निशाने पर हैं उत्तर प्रदेश के अफसर. उत्तर प्रदेश से सांसद औऱ केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग राज्य मंत्री आरपीएन सिंह ने रायबरेली के जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक और उत्तर प्रदेश के प्रिंसिपल होम सेक्रेटरी के खिलाफ आज लोकसभा में विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाने का फैसला किया है.
उनका आरोप है कि उन्हें बुधवार को रायबरेली में प्रशासन ने जबरन रोका. यह मामला रायबरेली के डलमऊ गंगा पुल के उद्घाटन का है. उद्घाटन 9 मार्च को सोनिया गांधी को करना था. लेकिन राज्य के लोक निर्माण मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने लखनऊ से ही कर दिया उद्घाटन.
उधर देश के सड़क परिवहन और राजमार्ग राज्य मंत्री आर पी एन सिंह खुद रायबरेली पहुंच चुके थे. इस मामले से नाखुश आर पी एन सिंह ने नौकरशाहों को निशाना बनाया है.
यूपी के रायबरेली में पुल के उद्धाटन के मसले पर आज लोक सभा में जम कर हंगामा हुआ. कांग्रेस के सांसदों ने इस मसले पर खूब नारेबाजी की.