scorecardresearch
 

केंद्रीय मंत्रिमंडल में फेरबदल 15 जून तक संभव

केंद्रीय मंत्रिमंडल में रिक्त पदों को भरने के लिए 15 जून तक मंत्रिमंडल में फेरबदल किए जाने की संभावना है.

Advertisement
X
सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह
सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह

केंद्रीय मंत्रिमंडल में रिक्त पदों को भरने के लिए 15 जून तक मंत्रिमंडल में फेरबदल किए जाने की संभावना है.

Advertisement

कांग्रेस सूत्रों के मुताबिक पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से इस बारे में सलाह-मशविरा किया जा रहा है. सूत्रों ने कहा कि कुछ मंत्रियों को दोहरी भूमिका से मुक्ति दी जा सकती है. प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने शुक्रवार को संकेत दिया था कि मंत्रिमंडल में फेरबदल अपेक्षित है.

जापान और थाईलैंड की यात्रा से लौटने के क्रम में प्रधानमंत्री ने मीडिया से कहा था, 'मंत्रिमंडल के विस्तार पर विचार किया जा रहा है.'

पार्टी के एक नेता ने कहा, 'नेतृत्व लंबित मुद्दों की तरफ ध्यान केंद्रित कर रहा है. ऐसे मुद्दों में खाद्य सुरक्षा विधेयक और तेलंगाना शामिल हैं. चर्चा पूरी होने के बाद 15 जून से पहले मंत्रिमंडल विस्तार और फेरबदल होने की संभावना है.'

नेता ने कहा प्रस्तावित फेरबदल संभवत: अगले वर्ष होने जा रहे आम चुनाव से पहले आखिरी हो और शायद कुछ मंत्रियों को पार्टी की जिम्मेदारी के लिए कार्यमुक्त किया जा सकता है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के बीच विचार-विमर्श चल रहा है.

Advertisement
Advertisement