यूपीए ने 9 साल पूरे कर लिए हैं और आज शाम को बड़े जश्न की तैयारी है. इस बीच मुख्य विपक्षी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने केंद्र सरकार पर करारा वार किया है.
लोकसभा की नेता प्रतिपक्ष सुषमा स्वराज ने UPA -2 को अब तक की सबसे भ्रष्ट सरकार बताया तो अरुण जेटली ने इसे अहंकारी करार दिया.
बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी के दोनों वरिष्ठ नेताओं के निशाने पर थे प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह. सुषमा स्वराज ने कहा कि मनमोहन सिंह पीएम तो हैं पर नेता नहीं. वहीं, जेटली ने पीएम का कद छोटा होने की बात कही. उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह हंसी के पात्र बन गए हैं.
उन्होंने कहा, 'पहले पीएम का पद इतना छोटा नहीं था. इतिहास में पीएम पर पहले कभी इतने व्यंग्य नहीं हुए. मनमोहन सिंह हंसी के पात्र बन गए हैं.'
9वीं सालगिरह पर सरकार पर हमले की शुरुआत सुषमा स्वराज ने की. उन्होंने कहा, 'यूपीए 2 ने अपने चार साल के शासनकाल में एक से बढ़कर एक घोटाले किए. प्रत्येक घोटाला पिछले घोटाले से बड़ा था.'
सुषमा स्वराज ने कहा कि चाहे वह महिला सुरक्षा का मसला हो या फिर विदेश नीति, हर मोर्चे पर सरकार विफल रही. देश की अर्थव्यवस्था बदतर हो चली है.
वहीं, अरुण जेटली के मुताबिक मौजूदा यूपीए सरकार में सत्ता का अहंकार है और इसकी लोकप्रियता लगातार घट रही है.
अरुण जेटली ने कहा कि इस सरकार की एक मात्र उपलब्धि सीबीआई का दुरुपयोग है, जिसके बूते ही सरकार ने समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी का समर्थन हासिल किया है.
UPA 2 की चौथी सालगिरह पर बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस के मुख्य अंश:
# सरकार की एकमात्र उपलब्धि सीबीआई का दुरुपयोगः अरुण जेटली
# जवाबदेही इस सरकार की नीयत में नहीं: अरुण जेटली
# सीबीआई के चलते माया और मुलायम का समर्थनः अरुण जेटली
# सीबीआई के चलते बच रही है सरकारः अरुण जेटली
# मनमोहन सिंह हंसी के पात्र बन गए हैं: अरुण जेटली
# पीएम पर पहले कभी इतने व्यंग्य नहीं हुएः अरुण जेटली
# पहले पीएम का पद इतना छोटा ना थाः अरुण जेटली
# UPA में सत्ता का अहंकार हैः अरुण जेटली
# अब आर्थिक माहौल और भी खराबः सुषमा स्वराज
# एनडीए को जर्जर अर्थव्यवस्था विरासत में मिलीः सुषमा स्वराज
# हर नया घोटाला पुराने से बड़ा होता हैः सुषमा स्वराज
# महिला सुरक्षा पर भी फेल रही सरकारः सुषमा स्वराज
# विदेश नीति पर भी असफल रही सरकारः सुषमा स्वराज
# देश को खामियाजा भुगतना पड़ रहा हैः सुषमा स्वराज
# इस सरकार में सत्ता के दो केंद्र हैं: सुषमा स्वराज