केंद्रीय परिवहरन मंत्री नितिन गडकरी का कहना है कि एक समय था जब यूरिया के लिए बहुत मारामारी होती थी लेकिन अब केंद्र की सरकार आने के बाद यूरिया की स्थिति काफी सुधरी है. उन्होंने कहा कि अब किसानों को परेशानी नहीं होती.
गडकरी ने कहा कि पहले यूरिया को बांग्लादेश और पाकिस्तान भेजा जाता था लेकिन अब हालात बदल गए हैं. अब यूरिया की ब्लैक मार्केटिंग नहीं होती. उन्होंने कहा कि अब कोयले से यूरिया का उत्पादन होगा, जिससे उसके रेट 50 फीसदी तक कम होंगे.
किसानों का मिलेगा फायदा
नितिन गडकरी का कहना है की किसानों की उपज के लिए दाम ठीक नहीं मिलते थे लेकिन मोदी सरकार फसल बीमा योजना लेकर आई है, जिससे किसानों को काफी फायदा हुआ है. इससे किसानों को न्याय मिलेगा. गडकरी ने कहा कि किसानों को पानी को लेकर भी काफी परेशानियां होती रही हैं लेकिन प्रधानमंत्री सिंचाई योजना के द्वारा पानी के संकट से भी किसानों को छुटकारा मिलेगा.
हर तरफ से देश के हिस्सों से जुड़ेगा हरियाणा
नितिन गडकरी ने हरियाणा के जींद में 4 लाइन की घोषणा करने के मौके पर कहां कि फोर लाइन बनने से हरियाणा का औद्योगिक विकास होगा. हर तरफ से हरियाणा देश के हिस्सों से जुड़ जाएगा, जिससे लोगों को फायदा होगा.
सड़क निर्माण के लिए 50 हजार करोड़
गडकरी का कहना है कि इंफ्रास्ट्रक्चर को विकसित करना होगा. उन्होंने हरियाणा में 50 हजार करोड़ रुपए सड़क निर्माण के लिए देने की घोषणा भी की.