scorecardresearch
 

संदीप दीक्षित बोले- पुलिस राष्ट्रवादी नारे लगाए तो समझिए काली करतूत छिपा रही है

संदीप दीक्षित का कहना है कि हमारी आधे से ज्यादा पुलिस भ्रष्ट है, वो अपना भ्रष्टाचार मिटाने के बजाय राष्ट्रवादी नारा लगाती है.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने उठाए सवाल
कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने उठाए सवाल

Advertisement
  • UP के मुजफ्फरनगर की घटना पर राजनीति शुरू
  • कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने कार्रवाई पर उठाए सवाल
  • परिवार ने लगाया था पुलिस पर बर्बरता का आरोप

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में स्थानीय निवासियों द्वारा पुलिस पर लगाए गए आरोपों के बाद राजनीतिक बयानबाजी शुरू हो गई है. कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने अब यूपी पुलिस और सरकार पर बड़ा हमला बोला है. संदीप दीक्षित का कहना है कि हमारी आधे से ज्यादा पुलिस भ्रष्ट है, वो अपना भ्रष्टाचार मिटाने के बजाय राष्ट्रवादी नारा लगाती है.

बता दें कि मुजफ्फरनगर में नागरिकता संशोधन एक्ट के खिलाफ हुए प्रदर्शन में हिंसा हुई थी, इसी के बाद कुछ स्थानीय निवासियों ने आरोप लगाया था कि पुलिस ने उनके घर में तोड़फोड़ की और सामान भी उठाकर ले गए.

अब इसी विवाद पर कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने कहा, ‘आधे से ज्यादा पुलिस तो हमारी भ्रष्ट है, वो अपना भ्रष्टाचार कैसे मिटाएं? तो सबसे पहले आप राष्ट्रवादी टाइप का नारा लो, दिखाओ कि हम ऐसा काम करते हैं जिसमें सवाल ना पूछा जाए. जितनी भ्रष्ट संस्था उतनी ज्यादा राष्ट्रवाद की बात करती है. जब कोई पुलिस या फौज ऐसे नारे लगाए तो समझिए वो काली करतूत छिपा रही है.’

Advertisement

पीड़ितों ने बताई अपनी आपबीती

गौरतलब है कि मुजफ्फरनगर के रहने वाले हाजी अनवर ने अपनी आपबीती बताई और बताया कि किस तरह पुलिस ने उनके घर पर तांडव मचाया. हाजी अनवर ने कहा कि मार्च में उनकी 2 लड़कियों की शादी है. इसके लिए उन्होंने दहेज का सामान घर में जमा किया था.

इस परिवार का आरोप है कि उपद्रव की रात पुलिसवालों ने घर में तोड़फोड़ की इसके बाद से शादी के लिए जमा की गई सोने-चांदी समेत लाखों की नगदी भी गायब है.

उत्तर प्रदेश के कई शहरों में CAA के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहा है, अभी यूपी में प्रदर्शन के दौरान 19 की जान जा चुकी है. मेरठ, बिजनौर, मुजफ्फरनगर, लखनऊ समेत कई शहरों में हिंसा भी हुई. आज शुक्रवार को देखते हुए पुलिस ने प्रदेश के 21 जिलों में इंटरनेट बंद किया है.

यहां क्लिक पढ़ें... मुजफ्फरनगर में पुलिस के तांडव की कहानी, पीड़ितों की जुबानी

Advertisement
Advertisement