राजस्थान में वसुंधरा राजे को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का अध्यक्ष बनाने की कवायद आखिरी दौर में है. इस मुद्दे पर शनिवार को अरुण जेटली के घर पर बैठक खत्म हुई.
इसी मुद्दे पर शाम को चार बजे बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह के घर पर बैठक होनी है. माना जा रहा है कि वसुंधरा राजे के नाम की घोषणा शाम तक हो जाएगी.
करीब 10 माह बाद राजस्थान में विधानसभा चुनाव होने हैं. देश की सबसे पुरानी और बड़ी पार्टी राष्ट्रीय कांग्रेस ने जयपुर के चिंतन शिविर की आड़ में राजस्थान में सभी 200 विधानसभा सीटों के उम्मीदवारों का बायोडेटा तैयार करके राष्ट्रीय आलाकमान के सुपुर्द कर दिया है.
राज्य में बीजेपी के मुख्य रूप से दो गुटों में बंटे होने की खबरों के बीच प्रदेश अध्यक्ष के पद पर पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने अपने समर्थकों के साथ बीजेपी की राष्ट्रीय इकाई के सामने राज्य में सरकार बनाने का दावा ठोंका है.